From Hell. Из ада


Режиссеры Элберт и Аллен Хьюз. Профессиональные ребята, специалисты по триллерам и всяким кровавым ужастикам. Фильм про Джека Потрошителя (сколько о нём понаписано! а все равно никто ничего не знает, те преступления так и не были раскрыты).
В фильме, снятом на основе "графического романа", то бишь просто комиксов, выдвинута экстравагантная версия. Сперва среди кандидатов в Джеки Потрошители числится некий принц, точнее Prince Albert Victor, Duke of Clarence and Avondale, темная личность, вокруг которой было много слухов и мифов. Но кандидатуру принца приходится отвергнуть.
Потом выясняется, что Потрошителем оказывается... Не скажу кто. Но человек из высшего общества, почти неприступный для прлицейских расследований. Там еще активно участвуют масоны, а полицейское начальство активно пытается перевести стрелки на евреев. Вдобавок у инспектора, главного героя - его играет Джонни Депп - бывают всякие мистические видения, благодаря которым он раскрывает преступления. В общем, социально-мистический салат-винегрет, мешанина.
Депп как актер не производит сильного впечатления. Фактурный красавчик, каких много, хотя, конечно, неплохой актер. Зато великолепен Иэн Холм, недавно скончавшийся, выдающийся мастер английской театральной школы.
Еще


Мое кино
|
</> |