Френдовое

Зачем я френжу (френдю? Зафренживаю?) других? Ну, это значит, что мне интересно читать то, что они пишут у себя. Я уже давно заметил, что если в Мире происходит хоть какое-то событие, то о нём тут же начинают писать в соцсетях и рассказывать анекдоты в тему. Теоретически, может произойти что-то, о чём не будет написано в сетях, но вероятность такого чрезвычайно мала. Я больше поверю в то, что люди будут обсуждать что-то, что НЕ происходило, чем умалчивать о чём-нибудь случившимся. Вот именно для этого я и френжу людей. Я просто люблю быть в курсе событий. А зная происходящее и понимая прошлое всегда можно предположить развитие событий. Это важно для принятия "стратегических решений". Как говорится, надо бы постелить матрасик туда, куда можешь упасть.
За взаимность френдов я не гонюсь. Сам я, как оказалось, весьма косноязычен и не всегда могу рассказать что-то интересное. Иногда слушаю сам себя и удивляюсь тому, что меня, вообще кто-то понимает. Мне ещё чуть-чуть и 50, а я всё ещё с трудом излагаю свои же собственные мысли! Так что на взаимность френдов я не рассчитываю. Более того, я потенциально готов к тому, что меня не только не зафрендят, но и забанят. Я никогда не принимаю на веру ни одно течение мыслей и утверждений. Более того, когда мне что-то утвержадют, я всегда задаюсь простым вопросом - СКОЛЬКО. Давайте измерим, подсчитаем и сравним: наука начинается тогда, когда начинают измерять. А у меня научно-аналитический склад мышления. Поэтому я сначала хочу узнать все точки зрения на происходящие события. Потом устанавливаю факты. Казалось бы, элементарные вопросы к любому событию: КТО, ЧТО, ГДЕ, КОГДА, ЗАЧЕМ, КАК и ПОЧЕМУ. Но найти систематические ответы и внятно на них ответить мало кто может. И только ответив на все эти вопросы можно начинать анализировать и сравнивать известные факты. Так что френды для меня - не более чем источник начальных сведений.
За то, что я никогда так просто не соглашаюсь ни с одним утверждением не принимая слова на веру, меня не только не френдят, но и банят. При чём часто банят по взаимоисключающим поводам: за то что ватник, за то что поддерживаю Украину, за то что не поддреживаю Украину достаточно сильно и/или (не) фанатично, за то что ищу логику в действиях Путина, за конспирологию. И самое частое - за то, что гей и пидар. Да, есть у меня такая слабость: мне нравятся мужчины, и я равнодушен к женщинам. Но даже тут меня умудряются забанить! Есть у меня один френд -

И кстати о конспирологии. Интересно, а почему конспирология стала считаться чем-то плохим и атрибутом маргиналов? Любое расследование - это тоже конспирология или желание объяснить всё так, чтобы тайное стало явным. Возьмём классический детектив: выяснение и вычисление того, кто на самом деле является убийцей - это классическая конспирология. Я же применяю принципы расследования и исследования в повседневной жизни. Вот хоть кто-нибудь видел "честного политика" или "искреннего чекиста"? Вот и я не видел. Тогда почему так много людей верят политикам и самому известному чекисту? Вот меня и обвиняют в конспирологии, когда я начинаю перепроверять и сопоставлять факты. Это как в Средние Века обвиняли в ереси, так в наше время обвиняют в конспирологии.
Вот так и живу. Я просто хочу быть в курсе происходящего. Читаю новости, сплетни и аналитику. А потом сопоставляю утверждения. Дальше начинаю уточнять факты и составлять теории и версии, которые не противоречат всему, что известно, пытаясь при этом объяснить происходящее. А поняв логику действий можно уже предположить направление развития событий. Да, мне свойственно ошибаться, но при этом я часто оказываюсь прав.
Я читаю всю свою френд-ленту. Есть у меня такое хобби. Для себя я установил условия, по которым френжу:
1. Интересные и познавательные посты
2. Не более одного или двух постов в сутки
3. Посты без фанатизма и радикализма
Недавно заметил, что большинство "ватников" мне напоминают болельщиков на стадионе. Точно такая же пена. Митингами, протестами, демонстрациями и прочей "общественной деятельностью" невозможно добиться внятных изменений жизни. Все решения принимаются в тишине кабинетов политиками, адвокатами и бизнесменами. А пена протестов всегда так и остаётся на улицах. Остаётся только выяснить, какие именно решения принимаются "за закрытыми дверями".
|
</> |