Как научить пешехода быть пешеходом?
spb_auto — 23.01.2017 Добрый день, Уважаемые!Почитал тут последние сводки о ДТП, и ужаснулся, как же часто сбивают детей.
И вспомнилось мне как в бытность мою школьником, нас начиная с начальных классов, пару раз в год собирали и вывозили на некое мероприятие которое у нас называлось "школа ГАИ".
Само мероприятие состояло из двух частей:
1) Теоретическая лекция в классе, на которой нам приводили последнюю статистику по ДТП с пешеходами, рассказывали о элементарных ПДД, приводили разбор дорожных ситуаций на доске с магнитиками и т.д.
2) На верхнем этаже распологался автодром, с дорожной разметкой светофорами переходами и велосипедами, там нас делили на пешиков и водил и около часа мы там учились быть водителями и пешиками, причем за нарушение правил можно было легко оказаться "лишенным руля"
О таких курсах никогда больше не от кого из знакомых не слышал, хотя как по мне, так это очень полезная штука.
Я это к чему? почему такие вещи не ввели у нас законодательно? Почему то как быть пешеходом у нас не учат с детсва?
Как вы считаете? насколько это было бы опрадно?
|
</> |