Frankfurter Allgemeine Zeitung : Россия – негласный победитель Олимпиады в Рио. Опрос

топ 100 блогов ledy_lisichka23.08.2016 Россия стала «негласным победителем» Олимпиады в Рио, пишет влиятельное немецкое издание Frankfurter Allgemeine Zeitung.

Несмотря на допинговый скандал, многие российские спортсмены все-таки смогли принять участие в соревнованиях и даже обеспечили своей стране четвертое место в общем медальном зачете.
К тому же России «не пришлось признаваться в махинациях, никто из номенклатуры не признал своей вины и даже не выразил сожаления, а олимпийцы так и не дождались извинений», отмечает автор статьи Эви Симеони.

К тому же Россия обогнала Германию в общем медальном зачете, заняв 4 место, продолжает издание.
А одной из самых крупных побед РФ на этих играх стало то, что рекордсменку мира по прыжкам с шестом Елену Исинбаеву избрали в комиссию спортсменов МОК.

иносми

Елена Исинбаева обладательница 28 мировых рекордов в прыжках с шестом среди женщин



View Poll: #2052409


АПДЕЙТ :

Польский телеканал: Худшая Олимпиада для России все равно стала успехом


«Формально это худшая Олимпиада в новейшей истории России. Так мало медалей спортсмены этой страны еще никогда не получали.
Даже первая Олимпиада после распада Советского Союза в Атланте в 1996 году, когда страна была бедна и охвачена организационным хаосом, выглядела лучше, чем та, которая только что закончилась.
Но решительное большинство наблюдателей с благодарностью кланяются спортсменам в ноги, потому что здесь, в Москве, никто не рассчитывал на то, что удастся завоевать так много медалей», – сказал корреспондент польского телеканала TVN24 Анджей Зауха, слова которого приводит ИноТВ.

Корреспондент отметил, что вместо порядка 400 спортсменов их было почти на четверть меньше. «Остальным, находившимся под давлением допинговых обвинений, было нелегко. Возможно, поэтому они сражались с такой решимостью и упором», – сказал он.

Польский телеканал также признался, что российскую команду проверяли как ни одну другую и что все завоеванные российскими спортсменами медали – вне подозрений.

«Если бы хоть один имел положительный результат – все бы об этом говорили.
Ни одну другую команду так не проверяли.

Несмотря на это, они выигрывали в своих традиционных дисциплинах: художественной гимнастике, синхронном плавании или в борьбе, а также блистали там, где ранее их не очень-то было видно, – в гандболе или фехтовании.

Золотую медаль завоевал боксер, в обычной жизни офицер российского аналога бюро охраны правительства, то есть Федеральной службы охраны, которая среди прочего занимается охраной российского президента», – сказал корреспондент польского телеканала.

«Комментаторы сходятся во мнении, что профессиональный спорт здесь на высочайшем уровне.
Когда власти этого спорта, то есть чиновники и бюрократы, научатся в конце концов защищать спортсменов от атак и других грязных пропагандистских кампаний, тогда очередная Олимпиада будет триумфом России», – заключает TVN24.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Как вы знаете по профессии повар и многие лета проработал на раздаче ещё с времен СССР, а позже в остальном мире. Научился распознавать людей по цвету глаз, движениям тела. В Дженерейшен Пи у Пелевина история про чтение по рукам сующим деньги в окно киоска фейк, от того сам писатель ...
                       ...
История средневековой и ренессансной Флоренции хорошо нам известна не только потому, что сохранилось много всяких деловых бумаг и прочей нудистики - кто и когда написал увлекательные истории, опираясь на бюрократическую писанину? "Цветочный город" стал одним из трендов истории Италии XIV ...
Многих вчера поразило, что один из московских храмов, находящийся в Столешниковом переулке открыл свои двери, а священник этого храма укрывал людей, бегущих от ОМОНа и Росгвардии. https://aborigenarbata.livejournal.com/322481.html Как сообщают очевидцы, священник помогал пострадавшим ...
Никто бы, наверное, и не узнал об инциденте, если бы телеграм-каналы не растиражировали эту новость. Дело вот в чем: власти Шадринска подали в суд иск о выселении трехлетнего мальчика из муниципальной квартиры, которую его погибшая мать получила на основании статуса сироты. В районом суде ...