Немцам предписали запасаться продуктами

топ 100 блогов ledy_lisichka21.08.2016 Новая концепция гражданской обороны ФРГ предписывает местному населению самостоятельно обеспечивать себя едой, водой, энергией в случае стихийных бедствий или войны.

Текст концепции, которую правительство страны обсудит в среду, оказался в распоряжении издания Frankfurter Allgemeine (FAZ).

Как пишет газета, федеральное правительство хочет убедить граждан что спасение утопающих дело рук самих утопающих

в необходимости обеспечить запасы, чтобы суметь самостоятельно позаботиться о себе в течение 10 дней, пока на помощь к ним не придет государство.
Как указано в документе, жителям страны необходимо иметь запас питьевой воды на пять дней из расчета по два литра на человека в день.

По данным издания, подобная концепция вводится впервые за последние 27 лет после окончания холодной войны в 1989 году.
Работа над 69-страничным документом шла с 2012 года по заказу Комитета бундестага по вопросам бюджета в рамках руководства по национальной безопасности страны.
Концепция призвана отработать современные механизмы реагирования на возможные угрозы безопасности страны с учетом того, что прежние сценарии устарели и не соответствуют современным реалиям.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Из дневной почты: В продолжение темы "Что и кому Господь хотел этим сказать?" bangadog :"УШИ КАЛАКАЗО У блаженного старца КАЛАКАЗО появился эпигон. В телеге открыли канал УШИ KALAKAZO . Думаю. что это определенный успех! Все уже знают про "Усы Пескова". Теперь вот и ушки ...
Оригинал взят у pkolyshkin в Счастье обладания Чего я напрочь лишился за последние 15 лет нормальной жизни, это счастья от обладания (или владения) какими либо вещами. Ну не испытываю я счастья от покупки новой машины, или нового телевизора, стиральной машины или еще чего нибудь ...
Что планируете делать на выходных? Может, порекомендуете какой-нибудь хороший ...
Сижу второй день гадаю, ЧТО это было. Пошли мы с СМЗ гулять, и загуляли случайно в магазин швейных машинок. Машинка мне вроде как нужна, но не сказать чтобы шибко. Так, по мелочи - крысам гамачки пошить, брюки ребенку подвернуть. Раз в месяц хожу к ...
Обратились ко мне как-то за консультацией хлопцы, делающие онлайновую постапокалиптическую игру, попросили помочь составить список задействованного в игре оружия. Я было взялся, но потом понял, что "просто список" в рамках имеющейся во всех ...