рейтинг блогов

Франция все дальше от россиян

топ 100 блогов lareina03.11.2015 Франция. Что осталось от той страны, которую мы знали? Полчища беженцев, грязь, политические дрязги. Проблема с мистралями и взаимные санкции не добавили привлекательности стране, которая еще год назад была одной из самых любимых русскими туристами. Я тоже в тоске и печали: солнечная Франция, похоже, мне больше не светит. Так что придется найти ей замену.
Франция все дальше от россиян

Теперь приходится готовить легендарный провансальский рататуй с соусом демиглас самой - дома, из того, что есть под рукой.
Итак - нам понадобится кабачок, лук, петрушка, перец, говяжий фарш, брусничное варенье, зерненая горчица (можно купить в любом магазине) и сухой соус демиглас (тоже можно найти в магазине, но можно и приготовить).
Франция все дальше от россиян

Лук почистить, 1/3 нарезать мелкими кубиками. Нарезать петрушку. Добавить к фаршу лук, петрушку и горчицу по вкусу, посолить, поперчить и перемешать.
Франция все дальше от россиян

Сформировать из фарша бифштексы диаметром 8-10 см. В это время разогреть сковородку на сильном огне, налить масло и обжаривать бифштексы по 3-4 минуты с каждой стороны до образования корочки. После этого жарить их на среднем огне 6-8 минут, переворачивая.
Франция все дальше от россиян

Овощи помыть, у перца вымыть семена, нарезать произвольно небольшими кусочками. Разогреть сковородку на сильном огне, налить масла и обжарить лук 2-3 минуты. Добавить перец и кабачок и жарить минут 10, затем посолить и поперчить.
Франция все дальше от россиян

В сотейник налить полстакана воды, добавить брусничное варенье и поставить на сильный огонь. Доведя до кипения, всыпать соус демиглас и хорошо перемешать. Соус посолить и поперчить по вкусу. Бифштекс из говядины с рататуем и бруснично-демигласовым соусом готов!
Франция все дальше от россиян

Всего за полчаса из набора продуктов Партии еды и по рецепту шеф-повара - вкусное блюдо родом из Франции на моем столе. Соус - просто находка, буду его использовать в других блюдах. А рецепт рататуя здесь самый простой - но все равно очень вкусный.

Каждый день - новый рецепт, каждый день - вариации на разные гастрономические темы, каждый день - кухня другой страны. Все мои читатели получают скидку 500 рублей на первый заказ по промокоду - mq2iy.

Тоскуя по Провансу, делаю все, чтобы Франция была ближе.

А вы, друзья, кухню какой страны любите больше всего?



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Друзья. Предновогод, а я в соплях и в долгах. Хочется войти в новый год без обременений, с мешком корма, с коробкой вкусненьких паучей и наполненных до краёв наполнителем лоточками. Загадываю *скрестила пальцы* Пока всё не очень радужно: долг, в среду приедет наполнитель, за который ...
Может кто-нибудь из путинофилов откроет мне сию великую тайну? "Голый король" что сделал за 15 лет, что бы его крутым считали? Чечня? Мне напомнить, что мы ей дань платим, Кадыров правит там как шейх, а чеченцы делают в России все, что хотят? Грузия? Да любой уважающий себя правитель дов ...
…ну а нынче ярЖунИмаГу   сходила на очередное заседание пресс-клуба   и, как водиЦо, нахваталась море разных примочЕг о себе любимой   оказываеЦо,   прям до сих пор я – лидер оппозиции   ну, крутоЧо !!!   главное, в слове ...
Увидеть больше работ: YellowKorner , Instagram , Facebook , Behance , The Eye of Photography Magazine , The Inspiration ...
Все чаще стала замечать в мужчинах тоску по советской женщине. Не по какой-то конкретной, вроде любимой актрисы, или певицы. А по некой абстрактной идее советской женщины, которая, мол, и бескорыстная была, и верная, и порядочная, и работящая, и любящая. Не то, что современные бабы. ...