Фоторепортаж: Уганда - бесценная "жемчужина Африки"

топ 100 блогов kwakin_misha20.09.2021 Уганда — Африканская страна, природные ресурсы которой очаровывают и восхищают всех путешественников, побывавших там хоть однажды.

Фоторепортаж: Уганда - бесценная жемчужина Африки 01


Основные богатства Уганды — природные. Например, озеро Виктория, национальные парки (например, Рувендзори, Кабарега), где обитают экзотические животные: жирафы, бегемоты, львы и гориллы. Нельзя не упомянуть и интересный факт о гориллах: из 700 особей, что есть в мире, больше половины живет именно в Уганде.
Фоторепортаж: Уганда - бесценная жемчужина Африки 02

Самый популярный среди туристов метод знакомства с этой страной — многодневное сафари, во время которого вы передвигаетесь из одного населенного пункта в другой, что позволяет ощутить всю ее прелесть.
Фоторепортаж: Уганда - бесценная жемчужина Африки 03

Фоторепортаж: Уганда - бесценная жемчужина Африки 04

Фоторепортаж: Уганда - бесценная жемчужина Африки 05

Фоторепортаж: Уганда - бесценная жемчужина Африки 06

Фоторепортаж: Уганда - бесценная жемчужина Африки 07

В столице — Кампале — небезынтересно будет посетить музей Уганды, Собор Рубага...
08-01 церковь

08-02 церковь

08-03 церковь

... а так же холм Касауби, где находятся гробницы королей Уганды — кабака.
08-05 холм

Население Уганды весьма разношерстно, может, оно и к лучшему, ведь поводов для празднования в стране сразу становится больше. Угандийцы довольно масштабно отмечают и мусульманские, и христианские, и оригинальные национальные праздники, например, день жертвоприношения Ид-Аль-Адаха, сохраняющий традиции мусульман заклания животных или празднество дароприношения, оно же — День подарков, наступающий в Уганде вслед за Рождеством и, кстати, уходящий корнями к далеким предкам сегодняшних угандийцев.
09 культура

Национальная кухня Уганды состоит преимущественно из бананов: их и жарят, и парят, и варят, и напитки из них делают.
10 еда

Для приготовления национального блюда матоке — пюре из бананов — используют недозрелые бананы, которые вовсе не сладкие на вкус. Также в широком употреблении в Уганде картофель, просо, ветчина, рыба, кассава и сорго.

Особый вкус блюдам из этих продуктов придают манго, ананас и папайя.
11 еда

В Кампале множество супермаркетов и торговых центров, где есть все необходимое. Самое популярное место — торговый центр «Оазис».
шопинг

Желающим поторговаться и купить сувениры по более низким ценам лучше отправиться на центральный рынок Овино, где в изобилии представлены изделия местных мастеров: фигурки из черного и красного дерева, картины и одежда из коры фикуса, африканские куклы и барабаны, а также чай и кофе.
13 шопинг

Для граждан России Уганда является визовой страной. Визу можно оформить в консульстве в Москве, по прибытии на границе либо в режиме онлайн. Последний вариант самый простой и надежный.

Хотите увидеть горных горилл и истоки Нила, побывать на берегах озера Виктория? Тогда вам нужно посетить Уганду. Правда, на картах полетов авиакомпаний вы Кампалу (столицу этого государства) не найдете — главный международный аэропорт страны расположен в 41 км от нее, на берегу озера Виктория, и называется он Этеббе.

Фоторепортаж: Уганда - бесценная жемчужина Африки Uganda-Transport

Для тех, кто интересуется военной историей этот факт — еще один повод для посещения Уганды. Ведь тут можно воочию увидеть то место, где 40 лет назад была проведена уникальная военная операция по спасению пассажиров авиарейса Париж-Тель-Авив, взятых в заложники.

В наши дни в главный угандийский аэропорт тихо и мирно пребывают рейсы Turkish Airlines (из Стамбула), Brussel Airlines (из Бельгии), KLM (из Амстердама), Ethiopian Airlines (из Аддис-Абебы), Egypair (из Каира), Emirates и Flydubai (из Дубаев), Etihad (из Абу-Даби), Rwanda Air (из Кигали). Прямых авиарейсов из России в Уганду нет, но вполне возможно состыковать рейсы с пересадками на одной из указанных выше авиакомпаний.

По суше в страну можно попасть из соседних Руанды, Кении и Танзании — в этих направлениях курсируют как большие экспресс-автобусы (между столицами стран), так и минибасы. И те и другие, как правило, в удручающем техническом состоянии. Поломки в дороге — обычное дело. Еще до границы из любой приграничной местности можно добраться на «бода-бода» — такси в виде мопеда или мотоцикла. Как правило, в мелких населенных пунктах это главный, а зачастую и единственный вид транспорта. Причем в дороге вы не раз встретите ухабы, ямы и песчаные холмы.

По возможности лучше все-таки готовиться к путешествию заранее и купить авиабилеты — это не только сэкономит ваше время, но и деньги.

Снимок

Всё про посещение Уганды можно узнать здесь.

Ну и конечно, с радостью приглашаю всех, кто любит читать, писать, смотреть и показывать путешествия в созданную специально для вас новую соцсеть путешественников http://enjourney.ru/ :) Приходите. У нас дружелюбно и круто! :)

© Фоторепортаж: Уганда - бесценная жемчужина Африки kwakin_misha




Фото © Сергей Козинцев

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Оригинал взят у alter_vij в сказочно-мечтательное... "ПЕРВЫЙ фронтовой боевик о ядерной войне СССР против НАТО. Самый реалистический и достоверный роман, с документальной точностью моделирующий сокрушительный удар советских танковых армий по Западной Европе. 1982 год. Смерть ...
Как известно, группа Arcade Fire получила "Грэмми", и тут внезапно выяснилось, что многие люди слыхом не слыхивали об Arcade Fire. Пруфлинк Но я не понимаю, почему это всех так удивляет. Мне встречалась информация, что пол-Америки не в курсе, кто такие ...
1 – Прекрасный день – Дункан – 88/15  золотой степ с бешеным отрывом (Тронную речь!!!) 2 – После нас – Asperis – 65/13 - законное серебро 3- Мне бы в небо – Samar – 63/9 - бронза, не многим хуже 2го места ...
Такой вот маркетинг на Бутырском рынке в Москве. Хотите попробовать? Вспомнились слова незабвенного Михаила Жванецкого: "А вы не пробовали слабительное пополам со снотворным? Очень интересный эффект получается".
Утка. Не знаю, почему, но запеченная утка с яблоками у меня ассоциируется с советским новогодним застольем. И вовсе не потому, что моя мама готовила это блюдо ежегодно. Нет, утку мне довелось попробовать не более двух раз за всё детство, и, вероятно, именно благодаря уникальности этого ...