Фоторепортаж: Тринидад и Тобаго - страна пляжей и карнавалов на Карибах

топ 100 блогов kwakin_misha15.09.2021 04 водопад

05 водопад

Ежегодно на островах Тринидад и Тобаго проходит яркий карнавал, по своей популярности уступающий лишь бразильскому, зато по возрасту остающийся старейшим в мире.
Во время праздничных маскарадных шествий звучит только национальная музыка калипсо, а музыканты без устали стучат в стальные барабаны, которые когда-то придумали именно на этих островах. Празднование занимает 5 дней, начинаясь в последних числах февраля.

Помимо карнавала, уникальным, хоть и менее популярным мероприятием, являются козлиные бега, которые проходят на острове Тобаго в деревушке Букку во второй день пасхальной недели. Зрелище для неподготовленного зрителя весьма шокирующее: впереди бежит козел, за ним едва поспевает его «наставник», подбадривая и мотивируя животное на победу всеми доступными ему способами. Также в скорости соревнуются голубые крабы — не менее интригующее мероприятие.
07 карнавал

08 карнавал

Фоторепортаж: Тринидад и Тобаго - страна пляжей и карнавалов на Карибах 09

Сказать, что кухня государства Тринидад и Тобаго экзотическая, — ничего не сказать. На этих островах в широком употреблении мясо акулы, опоссума, армадиллы, ящериц и агути. Абсолютно во всех заведениях в меню будет присутствовать блюдо из запеченной с традиционным соусом акулы.

На Карибах любят всевозможные приправы, самые ходовые — карри, чили, смешанные с кокосовым молоком. Часто кухню этого государства характеризуют как синтез китайской, индийской и креольской кулинарии.
Официально признанными национальными блюдами являются суп каллалу из листьев колоказии, пиджен пи — острый суп, тум-тум- банановое пюре и гороховые оладьи палхун. Пить островитяне предпочитают куэнтшер — минеральную витаминизированную воду или пиво местных сортов.
10 еда

Огромное количество различных магазинов и бутиков находится в развлекательном центре столицы MovieTowne, жаль только, что торговые площади на Тринидад и Тобаго закрываются довольно рано: в будние дни в 16:00, а в выходные и вовсе в 13:00. Однако сувенирную продукцию выгоднее приобрести в небольших лавочках и магазинчиках. Самый популярный среди туристов трофей с карибских островов — изделия из панциря черепахи, из которого местные мастера делают множество аксессуаров: бусы, гребни, четки, браслеты, броши. На втором месте — изделия из глины с рисунками национальных символов — водопада Собмассон и алого ибиса.
11 шопинг

И не забудьте про превосходный ром местного приготовления «Блэк-Лейбл»!

Въезд на острова Тринидад и Тобаго для россиян безвизовый. Срок безвизового пребывания - до 3 месяцев.

Прямых рейсов на острова из России нет. При наличии британской визы можно отправиться сюда с пересадкой в Лондоне на рейсах British Airways, из США на Тринидад летают United, JetBlue, American Airlines, из Канады — Air Canada, WestJet, с Ангильи, Барбадоса, Гаваны, Синт-Мартена и ряда других карибских государств осуществляют регулярные рейсы Caribbean Airlines и LIAT. В международный аэропорт Тобаго в основном прилетают рейсы из Европы — Monarch, British Airways, Virgin Atlantic из Лондона, Condor из Мюнхена и Франкфурта.

Фоторепортаж: Тринидад и Тобаго - страна пляжей и карнавалов на Карибах 12

Всё про посещение Тринидада и Тобаго можно узнать здесь.

Ну и конечно, с радостью приглашаю всех, кто любит читать, писать, смотреть и показывать путешествия в созданную специально для вас новую соцсеть путешественников http://enjourney.ru/ :) Приходите. У нас дружелюбно и круто! :)

© Фоторепортаж: Тринидад и Тобаго - страна пляжей и карнавалов на Карибах kwakin_misha




Фото © about-planet.ru

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В результате терактов во вторник в Брюсселе погиб 31 человек, еще 250 получили ранения различной тяжести, Эти данные РИА Новости сообщили в кризисном центре. Два взрыва прогремели в международном аэропорту Брюсселя во вторник около 08.00 по местному времени. По данным следствия, одн ...
Лучи солнца запутались в волосах. От этих фотографий, даже в холодную погоду, становится теплее♡ ...
  Возвращаясь к теме   У меня всегда вызывал интерес психология некоторых людей. Они нацелены на то, чтобы людей способных на что-то большее чем сами «вывести на чистую воду», обозначить их «такими как все».. Это такого рода зависть. ...
Когда люди чистят вяленую рыбу, кожу - которая обычно снимается крупными кусками - не едят, а выбрасывают Мало кто догадывается удалять с кожи чешую - которая легко отщипавается пальцами сразу по несколько штук Сама кожа при этом не рвется По вкусу и текстуре кожа ...
Известный пидорас  трап Ленусик Кургинянок отжигает в своем фирменном стиле на тему космических ракет, бороздящих большой театр. У падишах-амператора на ходу подметки рвет. Бида! http://lenin-kerrigan.livejournal.com/542204.html "Но репрессии о которых говорят нацисты, это ...