Фоторепортаж: Камерун - страна олицетворяющая Африку

топ 100 блогов kwakin_misha19.01.2022 Одной поездки в Камерун достаточно, чтобы оценить все великолепие африканского континента: в этой стране удивительно соединены экваториальные тропические леса, пустынные саванны, горы и вулканы с богатым миром флоры и фауны.

Фоторепортаж: Камерун - страна олицетворяющая Африку 01


Туры в самое «сердце» Африки стоит планировать с декабря по март — именно в это время погода в стране способствует комфортному отдыху без изнурительной жары.
Фоторепортаж: Камерун - страна олицетворяющая Африку 02

Главная достопримечательность Камеруна — без сомнения, природа. На побережье Атлантического океана развивается пляжный отдых, на севере страны простираются километры пустынь и саванн, где предлагается главное развлечение для туристов — сафари на джипах.
Фоторепортаж: Камерун - страна олицетворяющая Африку 03

Увлекательная поездка в мир дикой природы позволит понаблюдать за жирафом, носорогом, леопардом, увидеть своими глазами крокодилов, питонов и слонов, взобраться на главную вершину страны — вулкан Камерун. Вдоль береговой линии тянутся пальмовые рощи, а на востоке открыты для посещения национальные парки. В столице государства — Яунде — интересен центр ремесел, где собраны произведения местных мастеров.

Хотите приобрести что-то на память? Лучшими сувенирами станут бисерные украшения, поделки из слоновой кости, калебасы, одежда с элементами национальной вышивки и необычные деревянные маски.

Казалось бы, далекий и загадочный Камерун должен поразить туриста своей необычной кухней, однако местные жители придерживаются многих европейских традиций. Так, овощи здесь те же, что на нашем повседневном столе — капуста, морковь, картофель. Дополнены они маниоком, финиками, бататом, а вместо сахарной свеклы используется тростник.

При приготовлении блюд в больших количествах используются морепродукты, дичь и птица. Попробуйте традиционный суп на бараньем бульоне с овощами фу-фу или тушеную кефаль мбонго.

Среди напитков классикой остается кофе и какао — сырье для их приготовления сегодня считается главным экспортным продуктом Камеруна.
Фоторепортаж: Камерун - страна олицетворяющая Африку 04

В Камеруне проживают представители 200 этнических групп, и не удивительно, что в каждом регионе страны сформировались своя культурная среда.
Фоторепортаж: Камерун - страна олицетворяющая Африку 05

Местное население исповедует ислам, протестантство и католичество, а также ряд местных религиозных культов. Свобода вероисповедания закреплена в Конституции, камерунцы очень толерантны и в этом отношении.

Долгое влияние европейских колонизаторов оставило свой отпечаток — свобода в выборе одежды, владение французским и английским языком и очень уважительное отношение к туристам.

Между Россией и Камеруном нет прямого авиасообщения. Проще всего добраться рейсами Turkish Airlines через Стамбул либо Air France через Париж. Также в Камерун регулярно летают самолеты Royal Air Maroc из Касабланки, Ethiopian Airlines из Аддис-Абебы, Kenya Airways из Найроби и RwandAir из Кигали. Кроме того, сюда совершаются рейсы практически из всех стран Западной и Центральной Африки.

Железнодорожное сообщение с соседними государствами отсутствует, а автобусы курсируют регулярно. Из Нигерии до Камеруна можно добраться рейсовым автобусом. Автобусы соединяют две столицы и все населенные пункты по пути, также они и еще маршрутки курсируют между Камеруном и Чадом (расписания нет, отъезд по мере наполнения — прождать можно 20 минут, а можно и несколько часов).

Камерун

Всё про посещение Камеруна можно узнать здесь.

Ну и конечно, с радостью приглашаю всех, кто любит читать, писать, смотреть и показывать путешествия в созданную специально для вас новую соцсеть путешественников http://enjourney.ru/ :) Приходите. У нас дружелюбно и круто! :)

© Фоторепортаж: Камерун - страна олицетворяющая Африку kwakin_misha



Фото © Michal Szymanski/shutterstock.com

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
по СССР (Мы не будем трогать репрессии, ссылки, пытки, ГУЛАГ -- это для ностальгирующих как чингисхан, так же далеко -- хотя всего лишь предпоследнее поколение, но для ностальгирующих есть только то, о чем бабашка сказала -- то есть БЕСплатные квартиры.  Поговорим о бесплатности.) ...
Дамы,может у кого-то так было. С 5-го месяца беременности были отёкшие ноги,всю весну и лето проходила в кроксовских сланцах.Кроме них ничего не налазило.Сейчас,2.5 после родов,ноги только недавно "спустились",но видимо,не до конца. Тут зима резко пришла,а я не успела ноги вернуть в ...
28 мая директора экзаменационного центра Майи Миминошвили уволили с работы. Это тема стала, самой активной и обсуждаемой в эти дни. Как следовало, после ее уволенния, пошли слухи яко бы это связано с появлением его сына на митинге "Грузинской ...
Айседору Дункан много рисовали, и её портреты, и её танцы босиком - в прозрачном струящемся хитоне. А скоро ещё и фильм "Декабрь" выйдет на российские экраны. Время действия 1925 год, фильм посвящён последнему декабрю в жизни Сергея Есенина, но есть там и Айседора Дункан, хоть в реальной ...
23 июня было предыдущие заседание Совета Безопасности России. Тогда в заседании принимали участие: премьер-министр Дмитрий Медведев, глава президентской Администрации Сергей Иванов, секретарь Совета безопасности Николай Патрушев и его заместитель Рашид Нургалиев, спикеры обеих палат парлам ...