Фоторепортаж: Британская территория в Индийском океане - прекрасный и

топ 100 блогов kwakin_misha01.03.2020 Пока большинство туристов отправляется загорать на Сейшелы, знающие толк в отдыхе уже обосновываются в гостиницах на атоллах Британской территории в Индийском океане.

Фоторепортаж: Британская территория в Индийском океане - прекрасный и British-Indian-Ocean-Territory


Удачное расположение и нетронутая цивилизацией природа в мгновение ока сделали эти острова популярными среди искушенных туристов.

На архипелаге жаркий и влажный климат, смягчаемый ветрами, а температура редко опускается ниже +30°C, что дает туристам возможность отдыхать здесь практически в любое время года.

Ослепительные пляжи с мелким песком и создающие желанную свежесть кокосовые пальмы — здесь все условия для пляжного отдыха вашей мечты.
Фоторепортаж: Британская территория в Индийском океане - прекрасный и 02

А если безмятежное времяпрепровождение вам наскучит, вы всегда можете разнообразить его морскими видами спорта: дайвингом, виндсерфингом, нырянием с трубкой и прогулками на яхтах.
Фоторепортаж: Британская территория в Индийском океане - прекрасный и 03

Прибрежные воды подарят поклонникам рыбалки массу наслаждения, ведь в этих краях водится много рыбы.

Природа щедро наделила эти острова живописными местами, многие из которых являются сегодня территориями заповедников. Во время прогулок по архипелагу вам встретится немало морских животных и диковинных птиц. Здесь множество слоновых черепах, а еще это место — дом самой большой популяции кокосовых крабов в мире.

Столицу региона, остров Диего-Гарсия, неслучайно сравнивают с зелёным ковром — настолько он изобилует тропической растительностью.
Фоторепортаж: Британская территория в Индийском океане - прекрасный и 04

В местной островной кухне смешались китайские и креольские кулинарные традиции. Особенно популярна здесь рыба, которую всегда приправляют внушительным количеством соусов и специй.

Много места в здешней кулинарии занимают и традиционные блюда восточной кухни: бобы с овощами, жареная курица, рисовые лепешки и другие вкусности.
Фоторепортаж: Британская территория в Индийском океане - прекрасный и 05

Архипелаг, принадлежащий Великобритании, состоит из десятков маленьких коралловых островов, из которых населен лишь один — Диего Гарсия. Тут расположены крупная авиабаза США и морской порт для военных судов и подводных лодок, который используется совместно Великобританией и Америкой. Свободно посетить остров не получится, любой запрос подается индивидуально, без веской причины (рабочий контракт, например) разрешение тоже не дадут. Пассажирские авиарейсы сюда не совершаются, паромы и круизные суда в порт не заходят. Вне всяких сомнений, архипелаг можно назвать одним из самых закрытых мест на планете.

Снимок

Всё про посещение Британской территории в Индийском океане можно узнать здесь.

Ну и конечно, с радостью приглашаю всех, кто любит читать, писать, смотреть и показывать путешествия в созданную специально для вас новую соцсеть путешественников http://enjourney.ru/ :) Приходите. У нас дружелюбно и круто! :)

© Фоторепортаж: Британская территория в Индийском океане - прекрасный и kwakin_misha




Фото © Valentin Valkov/shutterstock.com

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Полутораручный "меч правосудия" (Richtschwert), Германия, 1569 год. Общая длина оружия 1080 мм/ 42.5 in. Клинок меча прямой, стальной, очень широкий, с закругленным острием, в поперечнике плоская линза. Примерно на 1/3 длины от крестовины меча по обеим голоменям клинка идет медиальный ...
Никто не мог поверить, что мы это сделаем. Вот вам новые детали и другие элементы процесса, а также ответы на вопросы из прошлых постов. Мы всё ближе к финалу. Фишка дома бетонная лестница, вот как на планшете. Как вам такая идея? Установили ...
В январе я высадила эксперимента ради лук севок в контейнер на подоконнике. Процесс проходил при полном соблюдении всех правил агротехники: сначала лучок выдержала в растворе марганцовки, затем плотно высадила в землю. Лучок стал исправно расти. Перышки были тоненькие и вялые, их ...
По словам адвоката, процесс над жительницей Аляски, жестоко обращавшейся с приемным сыном из России Даней Бухаровым, не что иное как показуха со стороны местных властей. Обвиняемую вряд ли лишат свободы, так как законодательство штата не ...
Житель украинского Николаева расстрелял супружескую пару из Одессы, не захотев возвращать им старый долг. Инцидент произошел 30 января у здания Ленинского районного суда, который ранее вынес решение в пользу одесситов. Народный депутат Антон Геращенко сообщил , что в 2008 году ...