Фотохудожница Верена Гутер

Фотохудожница с международным статусом Верена Гутер, родившаяся в Дармштадте, уже много лет путешествует по крупным городам, таким как Нью-Йорк, Париж, Берлин, Шанхай и Стамбул, запечатлевая их на свою камеру в индивидуальном взгляде.


Это становится особенно очевидным при постобработке ее фотографий, когда Верена Гутер создает фотомонтажи, представляющие собой взаимодействие фотографии, фотоколлажа и живописных элементов.
Ее уникальный творческий процесс — это больше, чем просто документирование городского пейзажа.

Элементы, которые они добавляют, часто выделяются благодаря ярким цветам и необычным мотивам.

Он бросает вызов зрителю взглянуть на предположительно знакомый мегаполис с новой точки зрения и погрузиться в эту новую перспективу.

В центре внимания ее работ зачастую не только городские пейзажи, но и люди.


Десятилетиями международно-активную художницу Верену Гутер снова и снова влекли мегаполисы. То, что она привозит из своих рабочих мест в виде фотографических и ментальных впечатлений, она переводит в четко составленные мощные фотомонтажи.

Ее отдельные фотографические изображения в сочетании с элементами ее живописи здесь искусно и тонко сливаются в единство, и возникает очень собственный необычный взгляд на города.

|
</> |