рейтинг блогов

Фотография, которая могла бы изменить историю

топ 100 блогов ibigdan21.04.2011История Скорее всего, это фото было сделано в середине 50-х годов прошлого века. На нем отчетливо видно, как две обнаженные женщины прыгают с яхты в море. Еще две обнаженные дамы загорают на палубе в обществе человека, очень похожего на Джона Фицджеральда Кеннеди, будущего 35-го Президента Соединенных Штатов Америки.

Фотография, которая могла бы изменить историю

Понимая, какой сенсационный и взрывоопасный материал попал в их руки, журналисты ресурса TMZ провели несколько экспертиз подлинности фотодокумента. Все они подтвердили: никакого монтажа и других манипуляций. Снимок подлинный. Судебный эксперт профессор Джеф Седлик подтвердил, что фотобумага полностью соответствует той, что использовалась в 1950-е годы. Снимок имеет следы естественного старения.

В статьях и книгах о Джоне Кеннеди содержатся упоминания о двухнедельном круизе по Средиземному морю, который он совершил в обществе брата Эдварда Кеннеди и сенатора Джорджа Смэтерса. Пока они развлекались в обществе женщин, Жаклин Кеннеди срочно отправили в больницу в связи со сложно протекавшей беременностью. Ребенок родился мертвым.

Профессор Седлик сравнил фото Кеннеди с тем, что было сделано накануне его отъезда в круиз, и пришел к выводу, что это одно и то же лицо. Этот вывод подтвердили еще два эксперта.

История фотографии доподлинно не известна. По имеющейся информации, она принадлежала дилеру по продаже автомобилей на Восточном побережье США. Тот держал ее в ящике письменного стола и лишь время от времени показывал друзьям. Десять лет назад дилер умер. Теперь его сын решил сделать документ достоянием общественности. Если бы то случилось в 1960 году, Джон Кеннеди вряд ли был бы избран Президентом Америки. Не было бы пресловутого Карибского кризиса. Всемирная история могла пойти по другому пути.

P.S. Увы, сенсация не прожила и суток. Как оказалось, это фото в цветном варианте было опубликовано в 1967 году в журнале "Плейбой". Снимок сделан не в Средиземном море, а в Карибском, вблизи Гренадин.

Фотография, которая могла бы изменить историю

http://culturavrn.ru/page/593.shtml

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Кот Малыш со своей дивной рыжей расцветкой шерсти прекрасно мимикрирует на этом чурбаке: Барин почивать изволит, да, нежась на осеннем солнышке и размышляя о своём: Сидит на том самом чурбаке, который по весне буйно ветки распустил и зеленел вовсю , а к осени ветки засохли, ...
В час дня будит меня звонком подружка, я предательски хотела не брать трубку, а написать, что перезвоню позже, но сделала усилие над собой и ответила, оказывается она в получасе от меня и мы с ней идём в кабак я завтракать, а она обедать в кабак по соседству со мной. Прекрасно
...
Лучше современника, жившего в то время, никто о той жизни под коммунистами не расскажет. Андей Платонович Платонов, "Чевенгур". Отмена военного коммунизма, введён НЭП. Реакция простых людей на переход к рыночной экономике: ...Сначала он подумал, что в городе белые. На вокзале был ...
Добрый вечер дамы и господа! поди заждались шедевров?))) мои подруги в одноклассниках доставляют! итак виртуальный ресторан Оксаны п http://odnoklassniki.ru/profile/94813176355#/profile/357578062585/album/203571867897 намбер ван секту сетку видим? аутентично! мышки идем ...