Фотографическое.

топ 100 блогов delirium_tai18.08.2011 В пост приглашаются фотографы и сочувствующие - для обсуждения и раскрытия темы.
Ещё можно про искусство поговорить, да.

1. Какой фотоаппарат купить? 
а) Никон – говно, зеленит, резкий чрезмерно как понос. 
б) Кенон – говно, краснит, нерезкий ни разу. 
в) Сони, что это такое? Говно!
 
2. Какой объектив выбрать? 
а) Фиксы – говно, дорого и бегать надо. Еще фон размывают, так что хрен поймешь, что сзади. 
б) Зумы – говно! Нерезкие, темные и разбалтываются. И фон не моют ни разу.
 
3. С каким светом снимать? 
а) Вспышки – кал! Там, где появляется искусственный свет, кончается искусство. 
б) Ествесственный свет – отстой! Настоящие профи снимают со вспышками (двумя минимум) днем на улице! 
в) Видеосвет – вообще говно несустветное! Все портреты с одинаковым освещением! Под 45 и слева-сверху!. 

4. Где снимать? 
а) Съемка в студии – говно! Никакого размаха для творчества. Все что можно снять, уже снято. Только и знают говнофотографы что на белом фоне, одним источником подсветить модель, вторым фон. 
б) Съемка на улице – вообще мракобесие! Кто это придумал?! Жесткие тени на все лицо! Против солнца снимать – либо все темное, либо фон выгорел. В дождь так вообще! 

5. С кем снимать? 
а) Одному снимать – говно! Полный непрофессионализм, кривая спина от кофра в 15 кг. 
б) Все ассистенты – ничего не понимают и только пытаются украсть ваши секреты, чтобы потом самим начать качать деньгу. Все они бестолочи, ничего не понимают и постоянно лезут в кадр. 

6. В каком жанре и что снимать? 
а) Портреты – это вообще аллес! Снимать прыщавых нимф, потом 15 слоев с портретурой или экспонировать в плюс полтора? Обязательно снять в развалинах и чтоб она сидела типа пописать, держась за куцые сиськи. 
б) Пейзажи – говно! Все уже снято! Ничего нормального снять нельзя! Или это будет баян-бабаян! Гора, дерево, кусок луга – сколько можно? 
в) Предметка! Ой, держите меня! Собрал из 6 кусочков пенопласта софтбокс, положил туда флакончик из орифлейма и все! Я блять микростокер-предметчик! 
г) Свадьбы – 18 стандартных поз, карточка групповая, карточка в лимузине,еще на природе на сверхширик, чтоб еще фата полкадра закрывала, а в перефирию ноги фотографа попали и второй фотоаппарат с ассистентом и видеосветом. Еще что все подрыгнули разом или спрыгнули с какой-нибудь клумбы. Ах, невеста на ладошке не комильфо? А что комильфо? Фотографу надо снять 140 свадеб в сезон, чтоб отработать тарелку супа! 
д) Абстракция? Это просто параноидальные шизофреники балуются. Больше добавить нечего. А потом сидят и с щенячьим восторгом ловят на фотофорумах "фидбеки" что хотел сказать автор? Хотя он в душе не знает что хотел сказать черно-белым кадром с размазанной старухой и вороной на остановке в жесткой шевеленке. 
е) Детей снимать? Вы с ума сошли? Объектив обслюнявят, в фокус не попадут, вертятся все время, еще те кто их поснимал полгода, потом на полгода едут лечить спину. Ведь снимать детей надо с их роста©! И только так! 
ж) Репортажи с места событий? Честнее быть проституткой. Она хотя бы на удовольсвии клиентов зарабатывает, а не на их страхе, фотографируя убитых детей и оторванные руки-головы. 
з) макро снимать? кому интересна твоя грязь под ногтями? 

7. На что снимать? 
а)цифра – говно! то ли дело негативная плёнка, зерно , пластика, особый шарм 
б) негативная плёнка- говно! дрочь с проявкой, царапины, пыль, печатника нормального хрен найдёшь, зерно лезет , то ли дело слайд 
в) слайд- говно! хрен где проявишь, фотошироты нет, в экспозицию не попадёшь, приходится лупить эксподубли. лучше попробую рентгеновскую плёнку 

8. Снимать с визажистом- говно! Визажисты заносчивые твари дерут бабло и толку никакого. А на свадьбах так только под ногами мешаются. 
Снимать без визажиста- говно! Бабы без косметики страшные на фото ужас.

9. В какой программе обрабатывать ?
а) Обрабатывать в LR – говно! цвета не пойми какие. снимать научитесь так, чтобы править не пришлось!
б) Обрабатывать в Camera Raw – говно! Больше ста фоток за раз загружаешь, виснет самый мощный комп!
в) Обрабатывать в DPP – говно! лучше снимать в джипег научитесь!
г) Снимать в джипег – говно! лучше выбросьте свою говнозеркалку и идите на завод работать.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Поместье Голубицкое» — это 231 гектар виноградников с сортами Каберне Совиньон, Мерло, Пино Нуар, Шардоне, Совиньон Блан, Пино Гри и Рислинг на Таманском полуострове, современное производство, подвалы для выдержки, и хранения вин, подземные галереи, соединяющие туристический комплекс, ...
5 ноября штурмовик ИЛ-2 снова поднялся в небо с аэродрома завода «Авиакор» в Самаре. Это единственный в мире летающий штурмовик "Ил-2", который фашисты называли "чёрная смерть". Самолет сделал круг почета над аэродромом, где появился на свет, а дочь пилота, чью жизнь спасла эта ...
Живу я в краю умеренного земледелия, в недавние годы у нас выращивали почти весь комплекс еды. Картофель, морковь, капусту, огурцы, помидоры,свеклу,горох, подсолнечник,кукурузу и прочую снедь. В каждом хозяйстве не одно стадо было коров, овец, баранов. Сейчас ничего нету, окромя баранов ...
КБ "Луч" провело огневые испытания зенитной РК-10. ВИДЕО+ФОТОрепортаж По инициативе КБ "Луч" ракета РК-10 в зенитном варианте прошла этап заводских испытаний на одном из военных полигонов Вооруженных сил Украины. СМИ сняли пуск новой ракеты и пообщались с ...
Такая приятная легкость в голове,  ни одной мысли.  Попросила извилины рассчитаться на первый-второй.  Они охотно ответили:  Первый!  Второй! ... дальше тишина.  Две остались.  А раньше их было шесть,  я точно помню :  Первый!  ...