Formula E — Гонки на электричестве в центре Москвы!

топ 100 блогов zimaj22.06.2015
 (фото zimaj)


Что мы знаем про автогонки? Болиды, брутальные отважные парни и, конечно, красивые девушки где-то рядом, где-то ОЧЕНЬ рядом!

А что мы знаем про электрокары? Я, признаться, до сих пор думал, что машины на электричестве – это что-то такое несовершенное, нелепое, ну, максимум до киоска за мороженкой доехать и привет – батарейка накрылась. Мороженку жрём, а машинку тащим за собой на верёвочке домой, к розетке.

Оказалось, что сегодня с электричеством под капотом дела обстоят гораздо серьёзнее. Настолько серьёзно, что в мире проводятся гонки Формулы Е – самые настоящие автогонки на болидах, которые «кушают» – правильно – электричество. И очередной этап текущего сезона Формулы Е прошёл в Москве. Впрочем, благодаря бренду Warsteiner, официальному партнеру команды ABT Audi Sportsline Team я могу рассказать обо всём по порядку.

Девушки!


 (фото zimaj)

Они стали настоящим украшением вечеринки Warsteiner Electric Thursday накануне московского заезда
Формулы Е.

Ах, какие скулы!


 (фото zimaj)

И, конечно же, здесь можно было познакомиться с пилотами-фаворитами команды ABT Audi Sportsline Team – Лукас ди Грасси и Даниэль Абт отлично смотрелись вместе с девушками:


 (фото zimaj)

Впрочем, хорошее настроение вечеринки – это был только «разминочный старт».


 (фото zimaj)

Главное было впереди.

***
Гараж с болидами – пожалуй, мечта любого мальчишки. Даже если мальчишка давно бреет бороду:


 (фото zimaj)

Вот он – специально разработанный для гонок Формулы E болид Spark-Renault SRT_01E (углерод, кевлар, алюминий – всё самое мощное и лёгкое):


 (фото zimaj)

В глаза прежде всего бросается электросердце мощностью 270 л.с., способное разогнать болид до 100 км/ч за 3 секунды (за ТРИ, Карл! киоск с мороженкой проносится мимо):


 (фото zimaj)


 (фото zimaj)

Всего же болид на электричестве может выдать 225 км/ч – неплохо для электричества, прямо-таки отлично! На такой скорости уже нужно позаботиться, чтобы пилот попросту не вывалился из машины, скажем, в повороте – надо его покрепче пристегнуть на такой вот ремень:


 (фото zimaj)

Особая красота – 18-дюймовые шины:


 (фото zimaj)

Пока идёт монтаж и балансировка…


 (фото zimaj)

… у пилотов есть время для предстартовой фотосессии:


 (фото zimaj)

Несмотря на улыбающиеся лица, на них лежит груз командной ответственности – ведь им предстоит доказать, что они отлично справляются не только обнимаясь со стройными девушками на вечеринках, но и со штурвалом болида:


 (фото zimaj)

Последние штрихи:


 (фото zimaj)

И… ПОГНАЛИ!


 (фото zimaj)

Formula E – это международные гонки на электрокарах по улицам 10 красивейших городов на четырех континентах. Цель – популяризация электромобилей. Ведь стереотипы про «машинку для мороженки» очень сильны и сидят не только у меня в голове. А ведь Формула-Е – класс гонок, санкционированный Международной автомобильной федерацией (FIA), которая проводит, в том числе, хорошо знакомую Формулу-1.

Позади нынешнего сезона Формулы-Е такие города как Пекин, Буэнос-Айрес, Майами, Монте-Карло, Берлин и другие. Теперь – 9-й, московский этап: 2,39 км под стенами Кремля:


 (фото zimaj)

Пилоты смеются – это вам не на обычном автомобиле гнать под двести, когда мотор надрывается и закладывает уши. Гонки на электромобилях очень специфичны. Представьте, вы несётесь на скорости 200 км/ч, в «машине без верха», скажем так, но всё, что вы слышите – шорох шин и свист ветра об вашу собственную голову – забавно, да? Сюрреализм, сказал бы Сальвадор Дали. «Будущее!» – ответим мы.


 (фото zimaj)


 (фото zimaj)

Пилот команды ABT Audi Sportsline Team Лукас ди Грасси пришёл вторым – ма-ла-дец!


 (фото zimaj)

Отрыв от лидера всего 17 очков, но на кону финального – лондонского – заезда 60 очков, так что произойти может что угодно и, возможно, нынешнему лидеру Нельсону Пике-мл. (в центре) придётся потесниться:


 (фото zimaj)

Уже после заезда пилот Лукас ди Грасси сказал: «Гонщиков без команды не существует, а наличие партнеров, таких как Warsteiner, очень важно для всей ABT Audi Sportsline Team. Уже сегодня нам удалось показать, что у нас исключительно скоростная машина!».

***
Идя домой мимо автозаправки, я взглянул, как несколько человек заправляли своих бензиновых коней. Наверное, сто лет назад Генри Форд точно так же снисходительно смотрел на отживающие своё гужевые конные повозки.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Между прочим, все таки поперлись на работу. Я, по правде сказать, думала, что это они не всерьез. А оно вон как. По пути в пробке на Кутузе крутила радио. Накрутила Эхо Москвы. Какая все-таки удивительно и не по делу ЭМОЦИОНАЛЬНАЯ страна эта моя ...
Полюшко желтых цветов... Каких-то солнечных лютиков) ...
Нет, он ещё посветит Америке. Китаю он уже посветил, нам тоже. Сейчас нам светит молодой месяц, очень высоко стоит. Мне не надо вспоминать про букву "С" - старый. Я давно уже знаю (сам допёр), что молодой месяц светит вечером, а старый - утром, и это действует и в Северном, и в Южном ...
       Попытаюсь сегодня изобразить обед, посмотрим, что получится?)       Вся в делах, как обычно, на кухне)     Всем весёлого праздника!!! Если не праздника, то просто хороших выходных дней! ...
Чо то там тридцать суток ферментации ...