Формула 1. Гран-При Монако.
ru_auto — 26.05.2013
— Авто
Привет друзяки! С вами снова я, со своим циррозным бредом. Сегодня
смотрим Монте-Карлу. Вообще Гран-При Монако считается самым
козырной гонкой во всём чемпионате. Проводится он прямо по улицам
Монте-Карло с самого первого чемпионата мира. В силу того, что зоны
безопасности представлены здесь в виде стальных отбойников, гонка
богата на жесткие аварии и массовые выпилы участников. По той же
причине обгоны сложны и опасны.Но ближе к телу, как говорил Мопассан. Квалификация вчера удалась, началась под дождичек, закончилась посуху. Грожан норамально, кстати, вчера, отрабатывал, но не вывез до конца.
1. Н.Росберг Mercedes
2. Л.Хэмилтон Mercedes
3. С.Феттель Red Bull
4. М.Уэббер Red Bull
5. К.Райкконен Lotus
6. Ф.Алонсо Ferrari
7. С.Перес McLaren
8. А.Сутил Force India
9. Д.Баттон McLaren
10. Ж.Вернь ToroRosso
Ну как мы видим Мерседесы по-прежнему быстры в квале. Интересно будет посмотреть, смогли они в резину или мы будем до первых питстопов наблюдать "паравозик Трулли". А в целом, пока сезон беден на скандалыинтригирасследования. У половины команд нытьё на счет резины, у Берни опять пытаются отжать права на чемпионат (удачи, чо), Хонда вернется с моторами, бывшая Бровеносца спела на Евровидении. Тухляк вобщем. Поэтому перехожу к просвещению масс.
Любители автоспорта могут дальше не читать
Всё мы знаем, что быстрого и умелого, или наоборот, глупого и безрассудного водителя, нарекают "Шумахером". Так уж получилось, что наряду с Ксероксом, фамилия Михаеля, стала именем нарицательным. Ни Сенна, ни Прост, ни Мэнселл, а Шумахер. А вот, считаю, что это несправедливо. Потому-что, всех выше перечисленых, давно уже сводил пописать автоэлектрик из Франции. Имя ему Себастьян Лёб.
Девятикратный чемпион мира по ралли. Ему принадлежат все существующие рекорды в этом виде гонок. А ралли, на мой взгляд, самая сложная дисциплина в автоспорте. Посудите сами, гонки проходят по асфальту, снегу, гравию. Ночью в том числе.
Заценить мастерство:
И на последок, хочу заметить, ралли очень опасный вид спорта. Там, в отличии, от Ф1 по-прежнему гибнут гонщики, штурманы и зрители.
Ну чо, Россия2, Спорт1, vesti.ru - Погнали!
|
|
</> |
Как согласовать перепланировку помещений в 2025: понятным языком
source 1947г
Исповедь блогера
Смотря что,считать элементарным.
"Первый снег" и другие зимние работы И.И. Шишкина
Пузырёк с винтом

