рейтинг блогов

Формат игры на данный момент такой. 1. Пост для

топ 100 блогов kagdiy_den29.03.2016 Формат игры на данный момент такой.
1. Пост для картинок-загадок выкалыдвается два раза в неделю. ОДни раз в пятницу, другой раз в понедельник или вторник. Пометка ведущему - пост выкладываем утром! Если нет такой возможности, то лучше накануне ночью.
2. Картинки для отгадывания мы выкалыдваем в первой половине дня. Я предолжила до 4х дня по Москве, как паллиатив. Это нужно для того, чтобы для разгадывания у всех остальных был целый вечер. А не только у тех, кто ложится попозже или живет на запад от мкад.
3. Сколько времени отгадываем - ориентируемся на здравый смысл. Минимум - до ночи того же дня или пока несколько человек не назовут отгадку. Если загадка сложная и много комментариев, можно продлить отгадывание на вечер следующего дня.
4. Активно обсуждаем и обмениваемся мнениями в процессе :)

Наши участники предыдущего раунда.
Во-первых к нам присоединилась Лена kubasse с замечательным рисунком и сложной филологической загадкой. Загадка называлась дилемма. Отгадка, как оказалось после долгих рассуждений и предположений - одновременно выйти из себя и влезть в бутылку. Загадку отгадал Руслан. И автору и отгадавшему респект и апплодисменты.
Маша nebylyandia придумала интересную загадку с историко-географической подоплекой. Там были три здания, расположенные в одном квартале Лондона. Наиболее верный ответ предложила Аня.
Еще одну очень интересную загадку нарисовал Руслан kunbr. Руслан, у меня только на будущее просьба - выкалыдвай картинки покрупнее. Хочется всё таки видеть, что там нарисовано, а не только догадываться. Загадка Руслана содержала три ключевых элемента повестования, но все три были изображены не буквально. Повествование, на которое атрибуты указывали, в результате отгадали - не без подсказок со стороны Руслана.



Было еще несколько загадок не по профилю коммьнити.
Катя dodo1980 сделала коллаж из рисунков разных художников-иллюстраторов.
Маша mer_cure сфотографировала творчество своей маленькой дочки.
А Юля nastashdmaa предлагала угадать, какой именно сюжет изображал один из ее юных подопечных.

Кстати авторы - можно использовать хитрость, к которй прибегала Маша: если кто-то назвал отгадку, но вы хотите чтобы другие еще поотгадывали, можно просто стереть последний комментарий с отгадкой. Разумеется то же самое может сделать и ведущий.

Ну а теперь, как вы наверное поняли, вы можете выкладывать свои картинки-загадки сегодня и в среду в первой половине дня верхним комментарием к этому посту. Всем успехов!!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В интернете активно обсуждают в связке подарки, ресторан и сексуальное насилие мужчин над женщинами. Речь идет именно о знакомых между собой людях, а не нападении человека незнакомого. Мне кажется, что эта связь, конечно, есть. Но зачем она с таким упорством устанавливается обществом? Прой ...
Немецкий художник, прячущийся за ником Венделин, с помощью современных технолоий возрадил старые и очень ценные фотографии Американских Индейцев. После этого, с помощью цифрового сканера, окрасили их в те же самые цвета, что были на фотографии. ...
Отвечаю на ваши вопросы в эфире программы "Слово Делягина". Объясняю, почему Центральный Банк пробивает дно. https://www.youtube.com/watch?v=Me8d126HCtA ...
Подсчитал, что за последние полгода семья потратила около 1800$ на PCR тесты из своего кармана. Бесплатно не удалось получить ни разу. А средняя коммерческая стоимость теста около 150$ на человека. Поэтому с отменой эпидемии будет бороться очень мощный новый глобальный бизнес. А если ...
Как сообщает ресурс " Channel, NewsAsia ", cуеверная китаянка рейса китайской авиакомпании Lucky Air (хорошее наименование авиакомпании для этой истории - bmpd ) на удачу бросила несколько монет в двигатель самолета Airbus. Из-за этого самолет был обездвижен. Техники сумели извлечь из ...