Фондовые рынки : Как сентимент может предсказать что будет дальше ?

топ 100 блогов taxfree04.01.2023 Фондовые рынки : Как сентимент может предсказать что будет дальше ?

Аналитики Elliott Wave International отслеживают десятки индикаторов, и в их Краткосрочном обновлении по США особое внимание уделяется тем, которые могут дать подсказки о ближайшей перспективе.

Рассмотрим этот анализ из Краткосрочного обновления по США от 26 сентября:

Краткосрочные показатели настроения инвесторов указывают на избыточный пессимизм... Акции должны начать контртрендовое ралли, чтобы ослабить давление вниз.
Ни один аналитический метод не может гарантировать точный день и время исполнения прогноза - если он вообще будет исполнен. Однако примерно через 13 торговых дней Доу все же достиг минимума. К 30 ноября старший индекс вырос более чем на 5 000 пунктов. Избыточный пессимизм сменился избыточным оптимизмом. Страх перерос в самоуспокоенность.

Действительно, ноябрьский выпуск волнового теоретика Эллиотта отметил:

По некоторым показателям оптимизм в настоящее время равен или превышает оптимизм, который царил на рекордном уровне широкого рынка в ноябре 2021 года и на рекордном уровне голубых фишек в январе 2022 года!

Маятник фондового рынка обычно начинает качаться в другую сторону, когда достигается крайность - в данном случае, крайний оптимизм. Поэтому неудивительно, что цены в основном снижались примерно с начала декабря - по крайней мере, до сих пор.

Так неужели инвесторы навсегда зациклены на краткосрочных колебаниях между оптимизмом и пессимизмом?

Мы все знаем ответ "нет", глядя на исторические графики фондового рынка. Мы видим, что краткосрочные тенденции являются частью промежуточных тенденций, которые, в свою очередь, являются частью еще более крупных тенденций и так далее. Другими словами, фондовый рынок - это фрактал.

Вот иллюстрация и комментарий из книги Роберта Пректера "Последний звонок":

Фондовые рынки : Как сентимент может предсказать что будет дальше ?

В 1938 году Ральф Нельсон Эллиотт... описал колебания цен на фондовом рынке как фрактал. Он проиллюстрировал узорчатый фрактал, в котором движения совокупных цен акций прослеживают пять волн (определенного описания) в направлении одного большого тренда и три волны (или их комбинации) в направлении контртренда.

[Иллюстрация представляет собой стилизованное изображение полного цикла волн Эллиотта с их традиционными обозначениями.

Для инвестора важно знать, является ли "большая тенденция" восходящей или нисходящей, а также текущее положение рынка в этой большой тенденции.

Вы можете получить своевременную информацию, перейдя по ссылке.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Прочла и подумала: как мудро сказано. Действительно, кем я захочу и, главное дело, смогу стать, когда (если) выращу? А потом подумала, что ведь возможна просто орфографическая ...
. Сегодня по традиции показываю то, что закончилось у меня из косметики за сентябрь. . ~ сразу несколько миниатюр L'Occitane , все из их Адвент-календаря, который я покупала в прошлом году, а заканчиваю только сейчас. В отдельном посте я еще отмечу календарь этого года ...
Вчера в машине слушал радио, там сказали, что у нас в Канаде как раз вчера был юбилей- ровно 100 лет назад в январе 1916г. женщинам в Канаде дали право голосовать... И сказали новую для меня информацию, почему это вообще случилось.... Оказалось всё просто... Шла Первая Мировая война и боль ...
"Уважаемые игроки! В связи с введением автоматической системы отслеживания нарушений в игре (тимдамаг, тимкилл) администрация обращает Ваше внимание на то, что с момента введения данной системы, заявки с жалобами на вышеуказанные нарушения ...
О «бегстве» Наполеона с Эльбы 26 февраля 1815 года Наполеон отплыл с острова Эльба – места своей первой ссылки, где он проведёт, без малого, десять месяцев. (Принято говорить «сбежал» – но, воля Ваша, сверженный император, сопровождаемый тысячью с небольшим солдат, ни от кого не ...