рейтинг блогов

"Following their master into dementia"

топ 100 блогов yakov_a_jerkov16.10.2016 Трамп усиленно рассказывает сторонникам про "rigged election". И сторонники не отстают, повторяя при этом чуть ли не дословно talking points путинской пропаганды.

Особенно ужасное зрелище при этом являют собой сторонники Трампа из русскоязычных блогеров.

Я уже приводил выступление Following their master into dementia chasovschik:
Главный результат нынешней избирательной кампании – демонстрация всему миру, что подозрения насчет того, что в русском ЖЖ принято называть “обратным карго-культом”, имеют под собой веские основания.
Не отстает от него и Following their master into dementia mancunian:
[про американские "мейнстрим" СМИ] Почти как раха, фактически.
И это живые люди, которых мы все знаем много лет, -- что уж говорить про трамповских троллей.

Причем, если спросить этих товарищей, как они чувствуют себя, транслируя российскую пропаганду, они ни на секунду даже не задумаются. И людей этих -- живых, подчеркну еще раз, людей (в смысле, не ботов) -- среди русскоязычных и изначально антипутинских блогеров огромное количество.

Это позор и этих конкретно людей, и всей русскоязычной "блогосферы", советского и постсоветского образования, русскоязычной эмиграции... Кошмар и тихий ужас, в общем.

Цитата в заголовке записи -- это из "Distant Star" Роберто Боланьо.

И о птичках немного. Взял сегодня фотоаппарат с собой после долгого перерыва, но никаких интересных птичек не сфотографировал. Хотя орел пролетал совсем рядом и две большие птицы, которых я раньше не видел. Вот цветочки.

Following their master into dementia

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Да, а еще в свое время «Меркаву» с «Абрамс» критиковали. Только по корпусу – 2.2 м ...
...
В Риге состоялась неформальная встреча премьер-министров трех Балтийских государств, на которой обсуждались актуальные вопросы безопасности в регионе. Читать далее ...
Еще близ порта орали хором Матросы, требуя вина, А над Стамбулом и над Босфором Сверкала полная луна. Сегодня ночью на дно залива Швырнут неверную жену, Жену, что слишком была красива И походила на луну. Она любила свои мечтанья, Беседку в чаще камыша, Старух гадальщиц, и их гаданья, И ...
"Возвращение" Советского Союза. Черный рынок и пустые прилавки в стране санкций, - La Repubblica В супермаркетах больше нет пармезана, цены поднялись до небес, санкционные меры наносят удар по олигархам - друзьям Путина. Об этом пишет Никола Ломбардоцци в газете La Repubblica, пере ...