Flynn Sentencing Memo

топ 100 блогов yakov_a_jerkov05.12.2018 Мюллер представил Sentencing Memo Флинна.

Флинн признал себя виновным практически ровно год назад -- первого декабря 2017 года. С тех пор Мюллер, если не ошибаюсь, четыре раза просил отложить sentencing Флинна, поскольку он продолжал давать важные показания.

Вот представленные сегодня Мюллером документы.

Первый -- Government Memorandum in Aid of Sentencing.

И второй -- Addendum to Government Memorandum in Aid of Sentencing.

Я очень рекомендую всем тем, кого интересует расследование Мюллера, полностью читать документы, которые он представляет суду. По ссылкам всего 7 и 6 (heavily redacted) страниц соответственно. Но я кратко изложу суть, насколько я ее понял.

Первое что бросается в глаза -- как сильно мемо Флинна отличается от мемо Пападопулоса. Если вы забыли, что Мюллер писал в sentencing memo Пападопулоса, то вот моя подробная запись об этом.

Пападопулос -- ничем нам не помог, врал всю дорогу, просим максимального наказания. Флинн -- виноват, но сильно нам помог, просим самого мягкого наказания, по возможности, без тюремного заключения.

В мемо говорится, что Флинн провел 19 (!) интервью с прокурорами Мюллера.

В мемо отмечается, что само решение Флинна пойти на сотрудничество с Мюллером, вероятно, стало фактором, побудившим пойти на сотрудничество и ряд других свидетелей.

Естественно, нас всех интересует, чем же именно Флинн так помог Мюллеру. Ответ на этот вопрос содержится в addendum'е по ссылке. Только там все redacted к чертовой матери :) Ну, не все, но очень многое.

В addendum'е говорится, что Флинн помог следствию в нескольких matters, связанных с "investigation concerning any lnks or coordination between the Russian government and individuals associated with the campaign of President Donald J. Trump".

При этом сказано, что "some of that benefit (от помощи Флинна) may not be fully realized at this time because the investigations in which he has provided assistance are ongoing."

О каком-то другом matter, в котором Флинн помог Мюллеру, сказано вот так:

Flynn Sentencing Memo

Так что подробности о помощи Флинна мы узнаем позже.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В понедельник вечером позвонила лаборатория и предупредила нас об обследовании нашего дома тепловизором. В 7 утра. В 7.30 специалист пришел уже к нам к квартиру. Вся наша торцевая сторона (спальня и санузел) была на экране тепловизора  окрашена в ярко-синий цвет. Утечка тепла. Все, ...
Рецепт старый, но я его здесь не выкладывала. Сегодня испекла их и сделала апдейт фото, а то уж было не очень красиво) Это, конечно, тоже не шедевр (я ж вечером фотографирую), но все-таки не так плохо)) Блины очень вкусные, постоянно только по этому ...
Снова вчера ездил по 8-му этапу "Тавриды". Снова, был один, так что, исключительно, текст. Само ялтинское кольцо. Главный ход открыт наполовину - то есть, по одной полосе в каждую сторону; все съезды с кольца запущены в работу. Действительно, стало проще двигаться. КДПВ - фото немного ...
04.03.2011 РСН, мои комментарии по главным экономическим событиям недели. С. ДИКОВ: На этой неделе опять заговорили о проблеме моногородов. Прошел митинг в городе Волхов. Люди протестовали против увольнения 1400 человек. Против возможного увольнения. ...
Быть эффективным для советских стандартов июня 1941 года означает иметь армию, располагающую , в общей сложности, 25 932 танков и танкеток всех видов, при этом поведя дела так, чтобы с противником, собирающимся напасть и убить тебя, при отсутствии иных серьёзных угроз, в реальности могли ...