Fléchettes

топ 100 блогов edwinbell26.04.2022 Я ещё неделю назад писал, что скоро все это офигительные истории и сказки про "геноцид" в Буче закончатся. Вот они и заканчиваются. Западные сми сегодня начали писать про причину смерти людей погибших в Буче. Причина смерти Fléchettes- это французкое слово переводится как дротик, практически такой же, какой используется для игры в дарты.

Fléchettes

Fléchettes вставляются в артилерийскую гранату. В одну гранату до 800 штук. После взрыва гранаты они разлетаются во все стороны и убивают или наносят тяжелые ранения всем, кто находится недалеко от места взрыва гранаты. Это оружие использовалось ещё во времена первой мировой войны.

В более поздние времена такое оружие использовалось США во Вьетнаме и Израилем в Газе в 2008 году.

Использование этого оружия критикуется правозащитными организациями, но международными конвенциями не запрещенно. Запрещенно его использование в густо населённых районах.

Кто обстреливал Бучу подобными гранатами догадаться нетрудно. Если Буча была под контролем российских войск, то врядли они обстреливали сами себя.

Разумеется украинскую армию мировые сми отмажут и скажут, что такими гранатами бомбила российская армия. Но это не так уж и важно- в любом случае пропагандистов, которые вопили про геноцид в Буче, "поматросили и бросили". Финита ля комедия, всем спасибо.

Сейчас Буча исчезнет из мировых сми, потому что цели этого инфоповода уже выполенны. На западе разожгли ещё больше безумия и милитаристкой истерики, ввели какие-то новые санкции, агенты украинского влияния продавили поставку какого-то оружия Украине. Цирк уехал, а клоуны остались.

Кроме этого "Буча" стала предлогом для очерeдого наступления на свободу слова и гражданские права в Западных странах. В Германии под визги пропагандистов о "Буче" практически запретили букву и советский флаг. Более того, под угрозой уголовного преследования запретили поддерживать операцию. При этом запад никогда не запрещал поддерживать войну США в Ираке, которая в плане своего соответствия международному праву от операции на Украине ничем не отличается. Отличается только тем, что американцы за 9 лет убили почти полмиллиона мирных жителей Ирака.

И кстати, я поглядел пропагандисткие украинские сайты. Они про это пока ничего не пишут. Это подтвержает то, что сегодняшний поворот "расследования" явно не в их пользу.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Соберёшься,бывало, на концерт Митяева,билеты в августе ещё куплены, сегодня даже вот сходила-распечатала, пообщалась с хорошим человеком Евгенией...и перед выходом, уже глаза накрасила, обнаруживаешь в почте только что пришедшее письмо,что концерт переносится на четвёртое. Минин и ...
Когда я пела в церковном хоре, то рождественская служба была самой красивой, вот. Начинаются Святки. А ещё у меня случайно появилось почти 1000 ЖЖЖ, может, ...
Доставил wotanhotter   " В Петербурге девушка отправила в нокаут вооруженного разбойника Свербаева доставили в суд с синяками. Фото: информотдел КМ ГУ МВД. После отпора рыжеволосой самбистки 42-летнего налетчика увезли в ...
Правозащитники считают невозможной работу с военнослужащими из-за того, что власти ввели ограничения на сбор информации о вооруженных силах. Организация обещает восстановить это направление работы после изменения ситуации в стране. Правозащитная организация «Солдатские матери ...