Флаги и печати некоторых крупных городов США. Часть 7

топ 100 блогов id7720.02.2021 Здравствуйте уважаемые.
А мы с вами продолжаем :-) В прошлый раз остановились вот тут вот:https://id77.livejournal.com/3657602.html

Сент-Луис
Флаги и печати некоторых крупных городов США. Часть 7
Флаги и печати некоторых крупных городов США. Часть 7
Один из самых запоминающихся стягов страны.
Флаг с сплошным красным фоном имеет две широкие геральдические волнистые полосы синего и белого цветов, идущие от левого верхнего и нижнего углов к левому центру, где они соединяются и продолжаются как одна к центральному правому краю. Это символизирует слияние рек Миссури и Миссисипи. Над точкой слияния круглый золотой диск с геральдической лилией Франции (синий), обращая внимание на французское происхождение раннего Города и, в частности, Людовика Святого, в честь которого город назван. Золотой диск представляет собой город и / или покупку Луизианы . (Геральдически диск представляет собой " безант " или византийскую монету, обозначающую деньги или просто покупку.) Цвета флага напоминают цвета Испании (красный и желтый или золотой), Королевской Франции (белый и золотой), Наполеоновской и республиканской Франция (синий , белый и красный), и Соединенные Штаты Америки (красный, белый и синий).

Цинциннати
Флаги и печати некоторых крупных городов США. Часть 7
Флаги и печати некоторых крупных городов США. Часть 7
Флаг Цинциннати должен иметь прямоугольную форму. У белая основа. В центре красная буква «С». По обе стороны от буквы «С» по горизонтали проходят три волнистые параллельные линии темно-синего цвета. Внутри буквы «C» печать города Цинциннати синего цвета. От точки вверху буквы "С" вверх и на одинаковом расстоянии от ее центральной линиигруппа из пяти листьев конского каштана красного цвета.
Синие волны представляют реку Огайо , на которой был основан город. Красная буква «C» в центре обозначает Цинциннати, а красный лист конского каштана символизирует штат Огайо - это официальное расстение штата, которое можно увидить на флаге Огайо.
Теперь о печати. 1788 - это год, когда Матиас Денман, полковник Роберт Паттерсон и Исраэль Ладлоу заложили Цинциннати.
Девиз Juncta Juvant - это латинское словосочетание, которое переводится как «сила в единстве». Это происходит из юридического принципа quae non valeant singula, juncta juvant («То , что само по себе не имеет ценности, помогает при соединении»). Два элемента печати связаны с законом : весы представляют справедливость, а меч представляет власть и мощь. Кадуцей является традиционным символом торговли; его змеи олицетворяют мудрость.

Питтсбург
Флаги и печати некоторых крупных городов США. Часть 7
Флаги и печати некоторых крупных городов США. Часть 7
Тут все просто Флаг представляет собой чёрное полотнище с золотистым прямоугольником посередине, на котором изображён герб города, основанный на гербе Уильяма Питта, 1-го графа Чатам, в честь которого назван город.
Как дань уважения флагу команды Питтсбурга по бейсболу, футболу, хоккею и американскому футболу используют чёрный и золотой цвета.

Анкоридж
Флаги и печати некоторых крупных городов США. Часть 7
Флаги и печати некоторых крупных городов США. Часть 7
Большой якорь имеет отношение к названию города, а также к его происхождению в качестве якорной стоянки, особенно во время третьего рейса Джеймса Кука. Современный самолет символизирует роль Анкориджа как транспортного узла с международным аэропортом Анкориджа имени Теда Стивенса . Желтое солнце символизирует изменение дневного света в городе в зависимости от сезона из-за его северной широты. Парусник - это корабль "Резолюшн", использованный капитаном Джеймсом Куком при исследовании будущего залива Кука , на котором был основан Анкоридж.

Орландо
Флаги и печати некоторых крупных городов США. Часть 7
Флаги и печати некоторых крупных городов США. Часть 7
Обратим большее внимание на флаг. Бело-синий фон олицетворяет патриотизм, упорство и мир. Желтый символизирует солнечный свет, надежду и счастье. Фонтан на озере Эола был выбран как отличительный и узнаваемый символ города, а его текущая вода олицетворяет постоянную энергию и инновации. Основание фонтана разделено на шесть равных сегментов, которые представляют шесть районов Орландо. Желтое кольцо в форме буквы O символизирует единство, взаимосвязь и вечность. Синяя полоса также представляет воду, а отражающийся в ней желтый солнечный свет символизирует внимательное отношение города к прошлому и смелые надежды на будущее.

Продолжение следует...
Приятного времени суток.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
    Сегодня, я шел выбрасывать мусор медленным шагом. Не то, что бы я никуда не торопился - очень даже торопился. Коробки, которые я нес к мусорным контейнерам, были увесисты, но не настолько, дабы выступали в роли неподъемного груза.  А все дело было в содержан ...
Про предыдущие попытки привить ЧГК на армянском телевидении особо писать не буду. Отмечу только, что проекты полностью были провальными с коммерческой точки зрения и поредачу свернули "до лучших времен". Лучшие времена наступили! В 2007-ом году на ...
Я уже проводил опрос о том, кто победит на республиканских праймериз в США. Теперь любопытно было бы узнать за кого проголосовали бы читатели моего блога. View Poll: За кого бы Вы проголосовали на республиканских праймериз в США? ...
Не могу промолчать и не рассказать еще одну ситуацию, увиденную недавно. Но сначала небольшая предыстория. В лифт, как-то вот с детства меня учили, сначала входит взрослый, и только потом ребенок, при наличии коляски сначала взрослый, потом ...
Два поколения два мира Как женщины разных поколений реагируют на один и тот же ...