Финальный аккорд

топ 100 блогов ru_perinatal25.02.2010 Очень не хочется покидать это сообщество, но надо двигаться дальше.

Итак, 12.02 (ровно в 39 недель), в 16-45 родилась моя доченька Ульяна. 4580, 57см, 8/8 по Апгар.

? Отеки начали возвращаться в усиленном режиме числа с 8го. 10.02 я легла на дородовую госпитализацию и настроилась лежать до 21го, а только потом рожать. Но...
С утра начал потягивать живот. То, что это еще не схватки я поняла сразу, т.к. никакой стабильности и закономерности между ними не было. Пролежала положенные 3 часа под капельницей с магнезией. Встала, чувствую, пошатывает. ну, думаю, видимо под конец начала на магнезию сильно реагировать. Померили давление - оказалось 140/100.
Я не придала этому значения, взяла деньги и пошла с 3го этажа на первый (в ларек за яблоками). По пути наткнулась на своего врача. В общем, не дошла я до яблок.
Буквально через 3 минуты, после того, что я рассказала своему врачу я уже лежала на кресле, а под языком у меня была очередная таблетка допегита (от давления). А еще через 10 минут я уже ехала на каталке в родзал.

В родзале сделали КТГ и поняли, что малышка задыхается, что ей там плохо, аж трындец. Так было принято решение об экстренном кесареве. (Я с самого начала настраивалась рожать сама, НО понимала, что если что-то пойдет не так, то от КС отказываться не буду). Вот оно и пошло не так.

Дальше я знаю только со слов врача, т.к. наркоз был общим. Когда меня разрезали и попробовали достать малышку, то у нее плечики не прошли в разрез :) Достав 4580 врач поняла, что даже если бы меня простимулировали и пустили в роды, то все равно, с вероятностью 90% я оказалась бы на операционном столе. Только во время операции у меня таки обнаружили многоводие. В общем, как говорит врач, матка болталась как тряпочка и так фонтанировала кровью, что оставила она мне ее на свой страх и риск. Крови потеряла много. Гемоглобин после операции был 70.

Отошла от операции довольно быстро. Боль была, но сейчас уже и не вспомнишь на что она была похожа. Матка до сих пор сокращается плохо. Каждый день езжу на физиолечение. До сих пор я на антибиотиках. В роддоме нас держали 11 дней из-за меня. Меня чистили (эффект продержался пару дней, потом опять в матке обнаружили сгустки). Давали сокращающую таблетку (Миролют), у меня пошла на нее реакция (озноб), но матка так и не стала функционировать как положено.
Ждем, что даст амбулаторное лечение. Если результатов не будет, то буду опять ложиться в больницу (только уже без ребенка) и лечиться там.

Не смотря на все это, я очень сильно хочу второго ребенка!
и верю, что он у меня будет.
А за возможность иметь второго ребенка я хочу поблагодарить Поженко Елену Васильевну, начмеда 2 роддома г.Барнаула. Это она меня настойчиво укладывала в больницу всю беременность (это и дало мне возможность доносить малышку до 39недель), это она на свой страх и риск оставила мою матку на месте, это она, узнав, что после операции у меня боль отдается в плечо примчалась в субботу в 12 часов ночи и еще и узиста вытащила из какой-то бани, чтоб только меня посмотреть и убедиться, что это не внутреннее кровотечение.



А мораль сей басни такова: Девочки, не относитесь к гестозу так же халатно, как я. Рядом может не оказаться такого врача. Берегите себя и ваших малышей! Желаю вам своевременных и легких родов!!!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На днях с аншлагом в Казахстане прошел концерт певицы ртом и патриотки Украины Веры Брежневой. Гражданка Украины, болеющая за свою родину, замеченная в передаче донатов для ВСУ, резко вспомнившая "украинску мову" спела для граждан Казахстана часть. Многие из них также поддерживают ...
Клан LJ вусмерть разосрался с Оранжевым альянсом и после 11 боев назначенных на один день на 2 провинции LJ, был выпилен с глобальной карты. Мы стали союзниками с МГУшниками [-MSU-]. Берем паузу перед следующим броском на глобальную карту. В ближайшее ...
Увы мне. Прочитала заголовок "Полис единомышленников" и сильно озадачилась: это как? Вроде полис штука индивидуальная, у каждого свой... Да и чтобы единомышленников подбирали по полисам, не доводилось слышать. Оказалось, речь шла о населенном ...
Такое ощущение, что в экономическом блоке окопались какие-то экономисты-вредители, которые специально делают всё, чтобы замедлить начавший полгода назад взлёт экономики. Если раньше было много разговоров, как вояки обгадились, а экономисты вывезли, то сейчас всё наоборот: вояки до ...
Сторонники "русского мира" в своих постах и комментариях часто-густо любят поглумиться над кричалкой с Майдана "кто не скачет - тот москаль". Я не берусь сейчас обсуждать логичность это действа, просто хочу россиянам кое-что напомнить. Вот видео, датированное 4-м ноября 2011-го года. ...