рейтинг блогов

Финал истории со стрелком и осечкой

топ 100 блогов ru_chp03.04.2018 Т.к. народ просил сообщить - чем кончилось дело в этом посте:

Иногда у стрелка бывают осечки

А админ тогда любезно согласился данный пост опубликовать - сообщаю дальнейшую хронику развития событий.

Финал истории со стрелком и осечкой img00086_1.jpg

1) Через несколько дней после публикации первого видео хруст резко слег в больницу, которая выдала заключение, что у хруста трещина в ребре, что эквивалентно средней тяжести вреду здоровья. Так или не так это было на самом деле - сейчас наука уже установить не может, за давностью прошедшего времени. Последующий ход событий дает повод в этом усомнится.

2) Дело передали в отдел работы с пострадавшими и там дело сгинуло на 6 месяцев. Все это время следствие упорно устанавливало степень повреждения у хруста. Ну и заодно видимо ждали, когда про это дело плотно забудут. За несколько дней до окончания самого крайнего срока мне позвонил следователь и любезно предложил поговорить.


3) По приходу на место выяснилось, что из дела таинственным образом исчезло видео со столба, которое находится в теле основного обсуждения, и которое точно гаишники имели и видели. Также на схеме дтп таинственным образом появились пометки, которых до этого я не видел. В частности было обозначено, что машина стоит в 70 сантиметрах от разделительной полосы. На вопрос к следователю показать - где на фотках с места дтп, приложенных мной к делу еще 6 месяцев назад, он видит 70 сантиметров от края машины до полосы. Мне было заявлено, что возможно это фотошоп и вообще он затрудняется сказать, что там не 70 см ж)).

4) Далее было заявлено, что хруст ехал прямо, а я своими маневрами мешал его проезду, чем нарушил пункт 8.6 пдд и совершил с ним столкновение, а "Рафик" ни в чем не виноват.

5) Дальнейшая демонстрация ролика со столба, скачивание его с ютуба и приобщение к делу позицию следователя не поколебали. Видно было, что ему тяжело, но своей позиции он держался четко( Рафик невиновен и невинно пострадавший). Дальнейший вежливый разговор, о пунктах правил пдд 9.1 и 9.10, которые на видео явно не соблюдает хруст, прояснил следующую позицию следствия: Боковой интервал в ПДД не прописан, посему может быть любым, в пределах того - куда хруст может пролезть, хоть 5 миллиметров. Если при этом водила не дай бог дернется - виноват будет он. "Рафик" ехал прямо(по настоящему криво, но это никого не волнует), и ни в чем не виноват.

6) В добавок мне тонко намекнули, что признавать свою вину нужно было сразу, и тогда средне(хорошо, что не тяжко!) пострадавших в ДТП бы не было. ж))

С учетом выше изложенного и реалистично оценивая масштаб приложенных противной стороной сил, думаю, что позиция суда врядли будет расходится с позицией следствия.

Посему делаю следующие выводы о юридической практике в РФ.

1) Хрусты имеют право лезть в любую щель, в которую может протиснутся хруст. При задевании протискивающегося хруста виноват всегда водитель машины.

2) "Правильные" хрусты имеют всегда преимущество при движении. Если водила не успел увернутся от движущегося хруста - виноват всегда он.

3) Долгие споры о правомерности разворота на данном перекрестке - гаишников ни в малейшей степени не интересуют. В процессе разговора подразумевалось как очевидное, что там разворачиваться можно.

Так что делайте выводы на будущее - по крайней мере такие правила имеют место быть в культурной столице нашей родины ж))

P.S. Заниматься срачем в комментах к этому посту, если его опубликуют, не имею ни малейшего желания. Для меня все детали данной истории очевидны. С характеристикой личности хруста для меня тоже все ясно. Надеюсь в Питере там не все такие ж)).

P.P.S. А видео получилось классное. Как известно Джека Андолини, избежавшего пули стрелка, живьем сожрали омароподобные твари. Кинг крут! ж))

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вы встречали таких людей, которые много знают, у которых хорошая память, которые много учились, но которые никак не производят впечатление умных, а, тем более, мудрых людей? Наверняка встречали. Ведь если бы от больших знаний человек становился мудрым, то тогда самым мудрым был бы ...
С летней поездки в Севастополь осталось несколько фотографий, которые не вошли в основные отчеты. Некоторые корабли и суда нашего Черноморского флота и ВМС Украины Слева направо: ракетные корабли на воздушной подушке проекта 1239 "Бора" и "Самум" ...
ДАНЬ ГОДУ ГРЯДУЩЕМУ Уравнение 1 Человек = кушать + спать + работать + развлекаться Обезьяна = кушать + спать Следовательно: Человек = Обезьяна + работать + развлекаться или ...
Доброе утро лакофеи! С вами сегодня я Сусанна, ко мне как всегда сразу на "ты" Я снова не надолго вас покину, убегаю на процедуры, но как вернусь сразу же буду смотреть ваши красивые ручки! У нас совсем испортилась погода, снова очень наступила. А как у вас? Какие лаки вы чаще выбираете н ...
Вот такое поистине "гениальное" расположение лежачего полицейского или чехла для трубы (суть та же самая) по-моему отлично иллюстрирует в принципе все отношение к тем, кто по разным причинам вынужден передвигаться на коляске. ...