Финал ДУМЫ

топ 100 блогов kerzak_101.04.2018 Финал ДУМЫ
Сначала пошла инфа, что Джеиш аль-Ислам объявил сегодня, что они достигли предварительного соглашения с российским центром примирения, которое позволит вывезти тяжелораненых бандитов в Северную Сирию.
По данным военного источника в Дамаске, полное соглашение, как ожидается, будет объявлено в ближайшие 48 часов.
Источник добавил, что "Джейш аль-Ислам" близок к принятию всех условий сирийских военных, включая их отъезд из Думы в Северную Сирию.
Согласно сообщениям, часть бандитов "Джейш аль-Ислама"  будут эвакуированы из Думы в город Джараблус (под контроль турок) на северо-востоке провинции Алеппо, в то время как другие бандиты будут сдаваться и примиряться с сирийским правительством.
Российская военная полиция готова в ближайшее время войти в Думу, где установят эвакуационные коридоры, проконтролируют вывод террористов и разместят временные гуманитарную инфраструктуру.
Кроме того, Джеиш аль-Ислам должен сдать всех заложников (гражданских лиц и военнослужащих) сирийской армии, а также тела погибших правительственных чиновников.
Хотя неизвестно, войдет ли Сирийская армия в Думу в ближайшее время, все правительственные учреждения, когда-то размещавшиеся в небольшом окружном городе, должны быть немедленно восстановлены; гражданские служащие должны вернуться на свои рабочие места.
Ждем дальнейших новостей. Но похоже - ДОЖАЛИ.
И вот уже САНА заявляет, что всех Джейш Исламов вывезут в Джараблус - к туркам в гости. Очевидно, там они будут в безопасности от нападений нусры и тд. Бандиты сдадут тяжелое оружие и поедут на автобусах на север.
Напомню, что Джараблус - это вообще не Идлиб. Это уже почти Турция - на реке Евфрат город пограничный на северо-востоке провинции Алеппо. за  рекой - курды и пиндосы. Так что там джейшам будет не опасно)))))))))

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Для тех эстетов, кого раздражает вид беременных, под кат не заходить! Опасно для вашей психики! Я понимаю, что выглядеть отлично, когда ты на сносях, невозможно. Возможно, у кого-то получается, но у меня нет. Но тем не менее хочу выложить себя на всеобщее обозрение в последние дни ...
Всего два года назад, поворачивая с новоприозерки на Токсово я радовался этой дороге. Новая. Сегодня ребенка повез в зубрятник, не то, чтоб убита, но разрушения идут и скоро народ там начнет приносить в жертву резину с дисками. Нокиан хакка хорошая оказалась резина, даже качественный влет ...
Последние годы все большее число людей удивляются ситуацией в стране. Порой озвучиваются решения и обещания (прожекты), которые можно расценивать, как положительные, обнадеживающие, оптимистичные. Порой добрые шаги или шажки подтверждают ...
Какая замечательная картина висит в кабинете главы СБУ: кобзарь на горе черепов. Апофеоз украинства. Как ни бейся - лучше показать суть явления не получится: тут и массовые убийства, и прямая их связь с нацинтеллигенцией. источник ...
Пограничный столб на границе Украины с Россией, 1918 год, период Гетьманата и союза с Германией. ...