Фильтры Петрика признаны опасными для здоровья

топ 100 блогов pozner_v08.07.2010 Общество защиты прав потребителей (ОЗПП) подало иск в Перовский районный суд города Москвы на производителей и продавцов фильтров для очистки воды изобретателя Виктора Петрика - ООО "Холдинг "Золотая Формула" и Международное потребительское общество "Золотая Формула Мегаполис". Сотрудники организации требуют запретить продавать эту продукцию на территории РФ.

Как написано на сайте ОЗПП, поводом для подачи иска послужили результаты экспертизы напорно-наливного фильтра "Золотая формула ZF - МЧС". Исследования были проведены в независимой лаборатории Аналитического центра контроля качества воды ЗАО "РОСА".

Заключение специалистов оказалось неутешительным: очистное устройство не соответствует свойствам, заявленным в паспорте изделия. Вода, получаемая на выходе из фильтра, опасна для здоровья потребителей.

Эксперты заливали в фильтр специально изготовленный раствор, имитирующий одно из загрязнений, с которыми призвано бороться изобретение Петрика. В результате очистку смогли пройти не все растворы, фильтр просто забивался, переставая пропускать воду.

Также сотрудники общества подчеркивают, что фильтры "ZF - МЧС" продаются с нарушениями - без кассовых чеков. И отчисляются ли налоги с этой продукции, остается под большим вопросом.

Для рекламы фильтров используется аббревиатура МЧС и российский флаг. Все это придает продукции солидность в глазах покупателей, говорится на сайте ОЗПП, однако противоречит закону "О рекламе".

Напомним, в мае нынешнего года изобретатель Виктор Петрик подал иск в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области о защите деловой репутации к нескольким российским СМИ. Он утверждал, что публикации в прессе значительно подорвали его бизнес и продажи фильтров упали. От ответчиков он требовал денежного возмещения морального ущерба.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Надумал. Заебись, евреям. Приходят они куда с рукописью и их тут же печатают. Потому как мафия, блядь. А приходят куда, где этой мафии нет, ну, наверное, бывают такие места. И им отказывают, они  сразу геноцид кричат. Пиздец. Как негры, блядь в Америке. Или там лесбинки. Вот и берет ...
Ну, садитесь же, садитесь скорей ко мне на коленки, мои дорогие, и я расскажу вам о том, как написала свой первый и последний пост в ру-психолог. Вообще, дорогие мои, я долго выбирала, о чём же таком вам сегодня рассказать. О чём поведать, чем поделиться, от чего предостеречь? Может, в ...
Торговля, 2018 Обед, 2016 ...
Диди луковки лохме, 6ка, лен, разношен, прекрасен, 4000р 3000р любимый шарф под куртку, нет эффекта сауны) если автор фото против я уберу и голубая зимняя теплейшая курточка, размер 44-46, совершенно новая, 5000р 3000р отличие от других курток: флисовая горловина на кнопках, даже ...
Сейчас бы чаю выпить, согреть об кружку руки, И завернуться в теплый, уютный старый плед, И диск включить любимый, и слушать флейты звуки, И выключить в квартире и телефон, и свет... И растворится в этом чернильно-теплом мире, И музыке отдаться на ...