Фильтрация

топ 100 блогов r_ray07.10.2013 Вы будете смеяться, но на сборе после Дракона многие жаловались, что тиграм не докладывают им не доложили жести. Мне на самой игре тоже не доложили. Да и вообще лето непростое выдалось, надо выпустить пар.

Вдох, выдох. Пока есть окаянство, анонсирую игру «Фильтрация» .

Сеттинг: старый, но не такой уж добрый Сапковский. Нильфгаард, бригада «Врихедд», оккупация. В интересах сюжета, а также постмодернизма для – техногенный антураж.

Идея Сразу после оккупации некой местности нильфы выводят в холл всех постояльцев не самой дешевой в городке гостиницы. Объявляют, что есть несколько вакансий в особом агентурном подразделении «Эдельвейс». Кто готов участвовать в отборе – шаг вперед.

Ваши персонажи – те, кто шагнул вперед. Прочих порешили на месте.

Агентом «Эдельвейса» может стать персонаж любой расы, пола и социального статуса; главное требование – готовность решительно на все, плюс компромат. Фильтрацией по готовности на все, а также созданием компромата (все происходящее записывается) и занимаются на игре нильфы. Выбракованных в процессе фильтрации кандидатов режут на месте - вероятно, затейливо режут.

Персонажи Нильфы – игроки с игротехническими ограничениями. Никто из них в ходе игры не реморализуется и не решит освободить кого-то, напасть на своих, саботировать работу по фильтрации или что-то подобное.
Кроме того, что они выполняют нужную работу, они еще и получают удовольствие от процесса. Большинство их них - эльфы из бригады "Врихедд".
Обязательно посещение по меньшей мере одного общего сбора, где будет разрабатываться План.

Прочих персонажей можно создавать в широком спектре. Могу сразу сказать, что этой игре не очень интересны и не сдающиеся до конца идеалисты (их тупо порешат первыми), и законченные, сразу на все готовые подонки – где для них выбор и нравственная эволюция. Интересны персонажи с неоднозначным жизненным опытом, которые не знают еще сами, на что готовы пойти ради того, чтоб остаться в живых.

Игра во многом на то, чтоб ощутить границы возможного для вас… то есть для ваших персонажей, конечно же.

Персонажей вы создаете на 80 процентов сами, потом вместе допиливаем. «Мастер, придумай мне роль» не работает.

Сюжет Будут некоторые явные и неявные завязки между персонажами и элементы компроматного движка. В остальном сюжет известен заранее. Никаких внезапных поворотов у него не будет. Совы - то, чем они кажутся.
Сломать сюжет, прекратить процесс фильтрации нельзя. Вариант «если тебе предлагают выбор – отрубить себе правую руку или левую, бери меч в обе руки и руби того, кто предлагает» я сама очень люблю, но здесь он будет игромеханически невозможен (силовая броня на нильфах, полное отсутствие оружия у фильтруемых).

Магия есть только у мастерского персонажа-нильфа (его играю я). Служит сюжету. Теоретически может все. На практике – то, что нужно сюжету. Обеспечивает нильфам силовой контроль над ситуацией, но по возможности не нарушает свободу воли персонажей. Примерно это значит, что отдать приказ «брось нож» магик может, а «воткни нож в человека» или «отвечай на вопрос» - нет. Но могут быть нюансы.

Правила минимальны. Пытки, боевка, ранения – на отыгрыш. Мгновенно убить никого нельзя. Сексуального насилия нет, кроме прикосновений к лицу и кистям рук – возможно, нежелательных для вашего персонажа, строго гетеро.

Красные флаги Насилие, давление, пытки, психологическая ломка персонажей.
Важно – игрокам предлагается быть не столько объектом, сколько субъектом этих всех воздействий.
Эмоциональные травмы у игроков весьма вероятны хотя и не гарантируются.

Важно! Кто-то обязательно умрет в начале игры, возможно, в результате случайного выбора. Выхода вторыми ролями нет. Можно будет посидеть в углу в белом хайратнике – посмотреть.

Для кого это игра на 20-25 человек, можно и меньше. Два условия: я должна убедиться, что вам это надо, и что вы хорошо понимаете, что такое safe, sane, consensual. С людьми, которых знаю не очень хорошо, обязательно буду встречаться и говорить лично.

Когда: месяца на подготовку должно хватить, то есть это начало – середина ноября, точнее скажу чуть позже.

Где: ИЩЕМ ПОМЕЩЕНИЕ! Главное, чтоб там можно было кричать. Есть у кого что? Теплая дача – вариант. Нужна одна большая комната плюс один-два закутка, где можно поговорить приватно. Идеально, если там можно остаться и забухать потом.

Милые мои постоянные игроки! Я знаю, что многие соскучились по моим играм. Тем мне менее прежде чем заявляться, я вас очень прошу подумать, нужна ли вам сейчас именно эта игра. После нее я попущусь и сделаю что-то более вменяемое, обещаю. Эта игра, она чтобы проораться. Я сама ее побаиваюсь. Подумайте дважды. Спасибо.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Здравствуйте!Признаться, я удивлён теми комментариями, которые получил на ...
Все в мире покроется пылью забвенья, Лишь двое не знают ни смерти, ни тленья: Лишь дело героя да речь мудреца Проходят столетья, не зная конца. Фирдоуси Некоторые героями становится в молодости, некоторые только к концу своей жизни что-то ...
... который вышел по-настоящему зимним. Снег валил почти с самого утра, заметая всё вокруг. Ну и решил это дело запечатлеть - как в Твери начинается настоящая зима. Фотографии сделаны около 12 дня. Но из-за снега было темновато, поэтому создается ощущение, что уже вечер. Закрытый на зиму ...
Каждый образованный человек знает про уникальность отпечатков пальцев у людей. Британские ученые еще в 1920х определили, что у коров уникальными являются отпечатки носа. Основываясь на этом важном открытии, они теперь пытаются использовать эти знания для массовой маркировки скота ...
Лидер ЛДПР Владимир Жириновский во время предвыборных дебатов на телеканале "Россия 1" нецензурно обругал Ксению Собчак после того, как она облила его водой из стакана. Инцидент произошел во время выступления третьего кандидата в президенты – Сергея Бабурина. Жириновский мешал ему ...