Без названия

Рассказываю, как это происходит. Вроде все мило и клево, все друзья-толчки, игра такая игра – но нарастает чувство, что случилось что-то чудовищное, немыслимое, чего не должно быть никогда. Ты можешь сколько угодно говорить себе, что всего этого, во-первых, не было, во-вторых, не с тобой. Ничего не работает. Something wicked this way comes.
Больно, да. И в этой фазе очень хочется убедить мастеров, что так быть не должно. Кажется, что тебе поможет откат – если бы они поняли, что с тобой происходит, и не допустили этого (они же могли!), ничего бы не случилось. Это ложное ожидание, конечно. И главное, это не нужно ничего.
В какой-то момент боль и страх просто не оставляют тебе выбора, кроме как принять их и пропустить через себя. И тогда ты понимаешь что-то очень важное, что, возможно, много лет скрывал сам от себя. Прямо по Герберту: там, где был страх, не будет ничего. Останусь лишь я.
Офигенное ощущение, прямо минус три к гравитации.
Потому что врать себе – это пиздец конечно. И травма может дать ключ к тому, как перестать делать это.
Это может случиться и с вами, pray for it.
Хочется еще
|
</> |