Философы Древней Греции и отсутствие философии в Коране.


Геракли́т Эфе́сский — древнегреческий философ, создатель первой исторической или первоначальной формы диалектики.
Вот представьте, что за две тысячи лет до рождества Христова была древнегреческая философия. До сих пор труды Гераклита, Софокла, Платона, Аристотеля актуальны! Там есть философские умозаключения и тезисы, пр.
А потом почитайте Коран и хадисы. Философии нет, от слова совсем. Просто отсутствует. Это набор бессмысленного бреда. Что такое хадисы и суры? Короткие высказывания, что запрещено мусульманину, очень простые описание случаев из жизни пророка, просто бытовые, или про убийства и насилие. Например, когда мусульманину можно использовать для секса захваченных рабынь ( после первой менструации , если что). Про шайтанов, мешающих бить поклоны пять раз в день, и о предопределении жизни без всякого выбора личности. И прочее, вообще не имеющее философской основы. Основа одна: великий пророк и великий Аллах, слепая вера в их величие и выполнение обрядов.
И эта дикость претендует на "великую книгу". Написано через тысячу лет после того, как уже были древнегреческие философы и учёные! Ничего ни от науки, ни от философии нет
|
</> |