Фильмы осени, ради которых стоит выбраться в кино

топ 100 блогов skrust05.09.2016 Осень — это идеальный повод для красивых шарфов, долгих прогулок, какао с зефиром, поэзии и походов в кино. Нехватки крутых фильмов в этом году не обещают, основная проблема — как бы успеть на все сходить.
«Джейсон Борн»
«Jason Bourne»

Фильмы осени, ради которых стоит выбраться в кино

Осенний киномарафон открывает продолжение истории о Джейсоне Борне. Он стал старше, но не потерял хватку. На этот раз его противниками стали герои Томми Ли Джонса и Венсана Касселя. Оба чертовски харизматичные и упрямые. Зрителю гарантировано множество погонь, драк и типично «борновского» стиля борьбы и драйва.

«Бриджит Джонс 3»
«Bridget Jones’s Baby»
Фильмы осени, ради которых стоит выбраться в кино

С конца второй части прошло немало лет, и вот Бриджит сделала карьеру, постройнела и... развелась с Марком Дарси. Бриджит Джонс продолжает влипать в забавные истории, но на этот раз ей не до смеха — она беременна, правда, кто отец ребенка, ей еще предстоит узнать.
«Дом странных детей Мисс Перегрин»
«Miss Peregrine’s Home for Peculiar Children»
Фильмы осени, ради которых стоит выбраться в кино

Экранизация книги, уже ставшей бестселлером. Это история о мальчике, который все детство заслушивался рассказами деда о приюте для необычных детей, которые могут держать в руках огонь, общаться без слов или парить в воздухе. После смерти дедушки он получает загадочное письмо и отправляется в путешествие.

«Свет в океане»
«The Light Between Oceans»


Фильмы осени, ради которых стоит выбраться в кино

Смотритель маяка Том возвращается домой с войны, и тогда он встречает Изабель — трепетную, красивую девушку. Вместе они учатся снова любить жизнь. Молодожены обустраиваются на уединенном острове. Однажды к берегу пристает лодка с новорожденной девочкой. Супруги решают оставить ее и воспитать, как свою собственную. Это решение оказывается роковым.


«Фантастические твари и где они обитают»

«Fantastic Beasts and Where to Find Them»


Фильмы осени, ради которых стоит выбраться в кино

Действия этого фильма происходят за 70 лет до того, как Гарри Поттер прочитает о них в Хогвартсе. Мы узнаем подробности приключений писателя Ньюта Скамандера, о которых он вряд ли упомянул в книге. Ожидается большое количество отсылок к оригинальным произведениям о «мальчике, который выжил» и погружение в атмосферу волшебства.

«Девушка в поезде»
«The Girl on the Train»


Фильмы осени, ради которых стоит выбраться в кино

Еще одна многообещающая экранизация. Рэйчел каждый день проезжает мимо коттеджа, за окнами которого живет идеально счастливая пара. Рэйчел часто подглядывает за ними, но в один момент идиллия разрушается и незнакомка исчезает, а «девушка в поезде» оказывается вовлечена в крайне запутанную историю.


«Доктор Стрэндж»
«Doctor Strange»


Фильмы осени, ради которых стоит выбраться в кино

История об одном хирурге, который был слишком уверен в себе и слишком влюблен в свою работу. Страшная автокатастрофа переворачивает его жизнь: руки теряют былую чувствительность. Утратив веру в себя и смысл жизни, он отправляется в странствия, в ходе которых становится величайшим магом Земли.

«Инферно»
«Inferno»


Фильмы осени, ради которых стоит выбраться в кино

«Инферно» — это продолжение фильмов «Код да Винчи» и «Ангелы и демоны», также экранизация книги Дэна Брауна. На этот раз профессор Лэнгдон сталкивается со всемирной угрозой — некая организация хочет распространить смертельный вирус. Спасти человечество можно, только разгадав послание, зашифрованное в «Божественной комедии» Данте.

«Одиссея»
«L’odyssée»


Фильмы осени, ради которых стоит выбраться в кино

«Одиссею» называют самым масштабным приключенческим проектом современного французского кино. В нем рассказывается о легендарном мореплавателе Жаке-Иве Кусто, о его путешествиях, открытиях и тайнах. Это история о человеке, открывшем человечеству «второй космос».


«Великолепная семерка»

«The Magnificent Seven»

Фильмы осени, ради которых стоит выбраться в кино

Трейлер обещает нам 100%-ый лихой вестерн со стрельбой, драками и сражением хороших парней с плохими. Причем первые в явном меньшинстве: их «отряд» состоит из 7 человек, которые вместе собираются защитить жителей маленького городка от бандитов.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Всем привет! Это уже вторая часть моего обзора на зарубежную статью (DOI: 10.1073/pnas.1205535109), посвященную изучению механизмов изменения мозговой активности добровольными физическими упражнениями, в частности - бегом. В прошлой части мы говорили о нейропластичности и ...
В те годы я любил заглядывать через боковое окно и смотреть на спидометр, искренне радовался, когда на щитке приборов красовалась отметка в 220 км/ч. О да, это была удача, и я старался запомнить, что именно за модель и марка, чтобы потом не упасть в грязь лицом перед ребятами, сообщ ...
Сто лет назад квантово-релятивистская революция в физике перевернула наше представление о мире. Вернее, она ввела нас в состояние шизофренической раздвоенности: мы, с одной стороны, продолжаем верить в единую детерминистскую реальность, мыслить на уровне соударения бильярдных шаров, а с ...
Это мой ужин из 4 блюд. А похудение все равно идет своим чередом: ...
Речь о выставке-форуме "Россия", которая проходит сейчас на ВДНХ. Походила, помыкалась по другим павильонам, везде очереди, стоять не стала. Тут тоже была очередь, но она двигалась быстро. В результате спустя 15 минут я была уже внутри, а экспозиция оказалась самой яркой и самой ...