рейтинг блогов

Фильм о том, как у меня сегодня ночью украли велосипед. (видео)

топ 100 блогов rujournalist01.08.2015
Все началось с того, что в последнее время я начал вести правильный образ жизни. И начал часто кататься в соседнем парке. Поэтому, вчерашним вечером я решил лечь спать по-раньше.
Фильм о том, как у меня сегодня ночью украли велосипед. (видео)

Когда я проснулся и вышел в тамбур с железной дверью, то обнаружил, что дверь в него открыта настежь. Моего велосипеда (CUBE 14 AIM 26 DISC SL black'end'red серийный № 501001-20) внутри не было.
Фильм о том, как у меня сегодня ночью украли велосипед. (видео)

В легком шоке я подошел к консьержке, она сказала, что через нее никто не проходил. Я вернулся в коридор и заметил, что открыто окно, тут стоит добавить, что это за окно. Это окошечко, которое находится на высоте около 2 метров за металлической решеткой по периметру:
Фильм о том, как у меня сегодня ночью украли велосипед. (видео)

Честно говоря, я хотел и на него поставить решетку, но тут стоит заметить, что квартира эта не моя, хозяин сказал, что все, всегда было нормально и я как-то забил на это, все же, еще одна решетка была снаружи. Да и чтобы залезть в это окно, на мой взгляд, нужно было быть человеком пауком. Как оказалось зря, смотрите, как это было:

На этом видео вы можете увидеть, как злоумышленник, подходит к моему дому. Судя по всему, в какой-то момент его что-то вспугнуло, либо у него был сообщник, который ему позвонил и он зашел в помойку, сделать вид, что "по малой нужде". Но спустя несколько минут он возвращается к решетке на фото выше и каким-то образом влезает в окно:



Фильм о том, как у меня сегодня ночью украли велосипед. (видео)

Затем он открывает дверь в тамбур изнутри и выходит из подъезда уже с велосипедом. На все у него ушло чуть больше 3 минут:


А тут можно увидеть, как он выезжает уже из под шлагбаума:


Вот такое кино. "Первое видео о жизни человека паука" можно сказать. Человек паук очень редкое животное и его очень сильно ждут в клетке для изучения. Так что, если вы где-то видели этого экземпляра в джинсе, с русыми волосами и в футболочке с номером 87- немедленно звоните 02. Наука вас не забудет;)

Ну, а если серьезно, буду благодарен всем, кто сделает репост. На то, что мой велосипед найдут, я конечно не надеюсь, приехавшие на вызов полицейские настолько спешили, что выискивать кадры с преступником мне пришлось самому. Но, во-первых, когда вы делаете репост этой записи, радуется один маленький велосипед стоящий в тамбуре (например ваш), во-вторых, грустит один человек паук, которому сложнее продать краденное. А в-третьих, мало ли? Поэтому если кто-то обнаружит мой ворованный велосипед, то может рассчитывать не только на +100500 к карме, но и на вознаграждение.

P.S.

Заявление написал, о ходе расследования буду держать в курсе.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Такая вот презабавная и довольно-таки нелепая история, о которой уже писал примерно три недели назад, но она никак не отпускает. Были отношения с девушкой почти год(вначале было несколько перерывов, т.к. девушка считала, что я несерьёзный, а она искала мужа, она из восточной семьи), ...
Повторяю свой опрос годичной давности. Формально к безвизу ближе всего Россия. Как и все восточноевропейские государства, ставшие безвизовыми в Шенген за последнее десятилетие, она получила от ЕС безвизовую дорожную карту , однако мониторинг её выполнения был в 2014 году офици ...
Трудно сегодня найти слова для блога. Конечно, обойти случившуюся трагедию невозможно. Но, может быть, собственная история хоть чему-нибудь научит нас.  «Эпидемия пожаров, ...
Сегодня хочу напомнить свой старый прогноз, ему как раз ровно два года. Написано после расстрела Небесной Сотни и после вечернего заседания парламента, но до того, как стало известно о бегстве Яныка. Основное расхождение в том, что россияне не сумели разжечь Харьков и подожгли Донбасс. Ор ...
Собсно говоря причина поста: Сию даму намалевала тетя-проФФэссионал (как она себя именует). Ну вроде как и ничего плохого я не вижу: мамзель аккуратна, причесана, накрашена. Но что-то меня тут смущает. Я бы и себе не отказалась ни разу от такой ...