Фейспалм года

топ 100 блогов ibigdan28.11.2012

Испанская компания Gas Natural Fenosa заявляет, что не знает человека, который от их имени подписал соглашение с Украиной об управлении консорциумом по строительству LNG-Терминала на 1,1 миллиард долларов.

Такое соглашение официально в присутствии премьера Николая Азарова и министра ТЭК Юрия Бойко подписал глава Госагентства по инвестициям и управлению нацпроектами Владислав Каськив в понедельник. Журналист Financial Times в блоге на сайте издания отмечает, что от имени Gas Natural Fenosa соглашение подписал мужчина, который говорил на испанском.

«Каськив и его подчиненные идентифицировали его как Джорди Сарда Бонвеи», — отмечает издание.

Фейспалм года
Человек, подписавший соглашение от имени Gas Natural Fenosa

Фейспалм года
Фото с сайта Николая Азарова

«Gas Natural Fenosa не подписывала никаких контрактов относительно инвестирования в LNG-терминал в Украине, или относительно управления консорциумом по строительству этого терминала», — сказано в официальном заявлении кампании.

«Мы категорически отрицаем сообщения, которые курсировали в медиа в течение дня», — добавили в заявлении.

Украинская сторона со своей стороны настаивает, что соглашение было подписано. Разговаривая с газетой, Каськив сказал, что он был уверен, что Бонвеи представляет интересы Gas Natural Fenosa. Он и украинские официальные лица заявляли, что вели переговоры с Gas Natural Fenosa, а Бонвеи играл роль переговорщика. Между тем официальные представители Gas Natural Fenosa это отрицают.

Издание попыталось взять комментарий у Бонвеи при подписании соглашения, но он отказался.

источник

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Основная интрига ближайших дней, это что скажет Конституционный суд по вопросу обнуления президентских сроков Владимира Путина. В обществе уже укоренилось мнение, что данный вопрос уже решенный. Но друзья, если бы внимательно читали нашу Конституцию, то должны понять, что не все так ...
Привет. Созвонилась я сегодня с врачом из роддома. Похоже в нашей провинции нашелся сторонник прогрессивности:) Он начал с упоением рассказывать мне о том, что ПКС нужно делать как можно естественнее. Например, дождаться схваток и спокойно резаться. Или проколоть пузырь, выждать пару ...
Леонардо ДиКаприо со своей девушкой Тони Гаррн в субботу побывал на рынке Farmers Market в Беверли Хиллс. src ...
...
...