Фейсконтроль

топ 100 блогов liulanna29.06.2021 Начну с конца.

По возвращении из поездки было решено сначала меня высадить рядом с домом, чтобы я сразу бежала Яшу проверять (он три дня один дома сидел), а потом Лисичка отвез бы домой родителей.

Выхожу из машины, трогаюсь к входу в жилой комплекс.

Мне преграждают путь охранник и другой человек, без формы. Говорят, что с сегодняшнего дня лиц со славянской внешностью приказано не впускать!

Я разворачиваюсь к Лисичке с изумлением на (славянском) лице. Родители выскакивают из машины. Лисичка тоже направляется ко мне. Все начинают выдавать тысячу непонятных слов в минуту, при том одновременно.

Охранник говорит «вас тут не стояло», я вас раньше не видел, пускаю только жильцов.


Не видел он меня! Я же королевишна - хожу с парадного входа! а этот их задний проход нужен только когда на карете машине выезжаешь, а я сто лет уже не ездила никуда. А он только тут и сидит.

Второй человек, как мне пояснили - волонтер, и таких волонтеров за последние сутки целую свору отрядили, у всех входов понаставили, чтобы людей со славянской внешностью отлавливать.

Оказалось, что за день до этого в наш район каким-то образом проникли две девушки из России, и больше – никаких подробностей. Как проникли, почему проникли, зачем проникли - никакой информации. А самое интересное: был ли у них вирус? Ибо именно по этому поводу и вся паника. У нас тут вируса нет уже... год? Или больше, не помню. А они взяли и проникли! (как?)

Весь район резко встал на уши и вооружился на борьбу с российскими лазутчиками. Перехватывают.

Мама кричит: это моя невестка, она тут всегда жила.

Волонтер кому-то звонит уточнить и говорит мне: вы тут не зарегистрированы.

Конечно, я не зарегистрирована! я у родителей зарегистрирована. И по этому поводу уже был сыр-бор как-то, (я сочла это слишком скучным и вам не рассказывала), но нам в конце концов разрешили так сделать (зарегистрироваться у родителей, а жить здесь, в съемной квартире).

Вокруг нас собирается небольшая толпа. На меня подозрительно смотрят – серьезно так. Типа: совсем офигела приезжать к нам со своим вирусом из России.

Есть, думаю, простой вариант: бросить всех и пройти через парадные ворота, но тут принято не показывать и тени сопротивления и внешне соглашаться решительно со всем. Внутренне соглашаться никто не заставляет, но внешнее согласие при внутреннем несогласии - это проявление элементарной китайской вежливости.

Поэтому, при полном внутреннем несогласии, стою на месте и работаю на два фронта: улыбаюсь и машу зевакам - я звезда - и делаю невинно-смиренное лицо с нотками пофигизма в сторону охраны. В этот момент по мне плачут МХАТ и Сычуаньская Опера одновременно.

Но вот охрана с парадного входа подбегает сама, и все благополучно разрешается.

Мой паспорт фотографируют для очередного занесения данных в местные реестры (они уже заносили, но надо сделать вид, что еще не заносили, - тут всегда надо делать вид).

Передо мной открывают ворота и приглашают войти. У всех на лицах радость, а я пожимаю плечами - внутренне, а внешне всем приветливо машу - и иду домой проверять Яшу, с которым все в полном порядке, и это главное.

PS
Кому интересно про Яшу:
Выпил не все (воды оставалось еще на неделю).
Съел не все (еды дня на четыре тоже еще бы хватило).
Накакал в свой туалет и в тазик, все тщательно зарыл.
В доме порядок.
Конечно, двери в мой рабочий кабинет и на кухню были закрыты, а то, что он нафиг сносит покрывало и подушки с дивана, это же не считается.

Нашла его в спальне, он прижавшись к полу на меня подозрительно смотрел, серьезно так, типа: сначала паспорт покажи, я его занесу... куда надо! а то совсем офигела на три дня меня бросать.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Некогда красивая деревушка в горах, а сейчас — одинокая церковная башня и несколько домов, затопленных токсичными водами, полными цианидов и других вредных химикатов. Такое печальное, но в то же время величественное зрелище открывается в румынском уезде Алба. Местные жители были ...
20 ноября 1782 года в Гааге родился нидерландский художник Георг Якоб Иоганн ван Ос. ...
Друзья, каждую неделю я показываю вам посты из блогов медиа в ЖЖ, которые мне запомнились. Напомню, что в ЖЖ работает программа поддержки блогов медиа . Если вы работаете в тематическом медиа, вы можете подать заявку на участие. Мы поддерживаем блоги медиапроектов, СМИ, ...
Самый главный минус участия в марафоне для меня - это вовсе не необходимость писать каждый день. Главный минус - это товарищи, которые приходят с главной страницы (или откуда они там приходят) и выливают в комменты разного рода бессмысленные фекалии. Нет, я понимаю, что не я не пряник и ...
Строительство платных автодорог окончательно убьет Крайний Север. Сначала я даже не поверила своим глазам, когда прочитала информацию о том, что Госдума приняла в первом чтении закон, которым разрешается строительство платных автодорог на Крайнем Севере. Причем, даже в том ...