Фейерверки "Обама, лови банана" вызвали ажиотаж в Благовещенске Подробнее: http://www.newsru.com/ru


Продавец салютов рассказал, что фейерверки с Обамой пользуются популярностью: благовещенцы раскупили весь товар буквально сразу после того, как он выставил их на прилавок. В данный момент эти салюты кончились.

Предприниматели спекулируют на антиамериканских настроениях не первый год. Перед прошлым Новым годом в Благовещенске продавали разделочные доски, на которых изображена семья обезьян с президентом США Бараком Обамой в роли детеныша. Ранее аналогичные разделочные доски продавались в сети супермаркетов домашней еды «Бахетле» в Татарстане. После того, как пресс-секретарь посольства США в РФ Уилл Стивенс выразил возмущение по этому поводу, торговая сеть принесла извинения, объявив инцидент «политической провокацией» и поообещав наказать сотрудников, пропустивших доску на прилавки.

В микрорайоне Благовещенска имела место автомойка с провокационным названием «Абама» и слоганом «Отмоем всю черноту!». Впрочем, вывеска провисела недолго — хозяин через несколько дней сменил ее на политически нейтральную.

Появлялся Барак Обама и на автомобилях недоброжелателей из Амурской области. Так один из автовладельцев наклеил на машину изображение экс-президента за решеткой.

Встречается в Благовещенске и традиционная для России наклейка "Обама чмо".

Смотрите также:
Чаи «Обамка» и «Димка» удивили российских туристов в Таиланде
Самое патриотичное кафе Красноярска
Российская патриотическая мода
Источник
|
</> |