Фейерверк, украшения, удобрения и другие способы утилизации праха человека

топ 100 блогов cashjournal30.03.2017 Рано или поздно человек заканчивает свой жизненный путь. Похороны или кремация, наиболее распрпростарненые способы, как можно поступить с телом умершего человека. Но современная индустрия придумала несколько иных способов, как можно поступить с прахом. Местами это может быть даже весело...

1.Фейерверк

Фейерверк, украшения, удобрения и другие способы утилизации праха человека

Как это работает: Ваш прах перевезут из морга к морю. Здесь его упакуют в пиротехниеские изделия и выставят на витрине с фейерверками.

Кто это делает: Angels Flight (США) Цена: от 244 тыс. рублей

Плюсы: Это красиво и зачастую дешевле похорон.

Минусы: Услуга работает только в штате Калифорния, США. Angels Flight транспортирует прах не дальше, чем на 40 км.


2. Украшение из стекла

Фейерверк, украшения, удобрения и другие способы утилизации праха человека

Как это работает: Художники по стеклу используют небольшую порцию вашего праха, чтобы сде¬лать для ваших близких памятные кулоны или шары.

Кто это делает: Artful Ashes (США) или онлайнмагазин Spirit Pieces Цена: от 4,5 тыс. рублей

Плюсы: Ваши близкие смогут отправить прах и получить изделие по почте.

Минусы: Чтобы отправить прах, придется его упаковывать или найти того, кто за это возьмется.


3. Морской риф

Фейерверк, украшения, удобрения и другие способы утилизации праха человека

Как это работает: Ваши останки или их часть спрячут в экологически чистой конструкции — исусственном рифе от 90 до 150 см в ширину и от 60 до 120 см в высоту. В создании могут поучаствовать родственники и близкие. Во время церемонии прощания риф опускают в море на заранее обозначенное место, где он навечно становится частью местного ландшафта.

Кто это делает: Eternal Reefs (США) Цена: от 172 тыс. рублей

Плюсы: Идет на пользу экосистеме моря. Кроме того, в зависимости от размера рифа и типа церемонии прощания, это может обойтись дешевле, чем кре¬ма¬ция и панихида.

Минусы: Места размещения рифов ограничены территорией Атлантики и Мексиканского залива.

4. Бриллиант

Фейерверк, украшения, удобрения и другие способы утилизации праха человека

Как это работает: Углерод из вашего праха или пряди волос можно использовать для создания бриллианта. Вы можете выбрать, какого он будет цвета.

Кто это делает: Heart In Diamond, LifeGem и Cremation Solutions (США) Цена: от 43 тыс. рублей за каждое изделие. При заказе нескольких бриллиантов возможна скидка.

Плюсы: Вместо праха можно использовать прядь волос.

Минусы: Некоторые цвета обойдутся дороже. Чтобы отправить прах, придется его упаковывать или найти того, кто за это возьмется.


5. Космический путешественник

Фейерверк, украшения, удобрения и другие способы утилизации праха человека

Как это работает: Часть вашего праха — в некоторых случаях образец ДНК из кожи или слюны — можно запустить в космос. В качестве посредников выступают компании, которые запускают космические аппараты. Вы сможете выбрать из нескольких вариантов: вернуть останки на Землю, доставить их на Луну, оставить в открытом космосе или превратить в падающую звезду.

Кто это делает: Elysium Space и Celestis (США) Цена: от 74 тыс. рублей

Плюсы: Кремация не обязательна, есть возможность запуска ДНК (толь¬ко на Celestis). Семья и близкие могут отслеживать местонахождение праха в космосе. Компании принимают прах или ДНК по почте.

Минусы: Запуск происходит раз в год, а иногда и реже. У ваших родственников может не оказаться возможности наблюдать запуск своими глазами.


6. «Зеленый» прах

Фейерверк, украшения, удобрения и другие способы утилизации праха человека

Как это работает: «Зеленая» кремация (также известная как ресомация или биокремация) — это экологически чистая альтернатива обычному сожжению. Ипользование огня чревато вредными выбросами, поэтому для «зеленой» кремации используют воду и гидроксид калия.

Кто это делает: Anderson-McQueen и Green Cremation and Direct Cremation of Maine (США). Цена: от 86 тыс. рублей

Плюсы: Энергия используется эффективнее, а влияние на окружающую среду гораздо мягче.

Минусы: Зеленая кремация разрешена далеко не везде.


7. Удобрение для почвы

Фейерверк, украшения, удобрения и другие способы утилизации праха человека

Как это работает: Бальзамирование покойников и захоронение в гробу не очень полезны для почвы, но вместо гроба можете выбрать биоразлагаемую оболочку до погребения Infinity Burial Suit. Она изготовлена из грибов и бактерий, поэтому ваши останки станут удобрением для растительности.

Кто это делает: Coeio (США) Цена: от 86 тыс. рублей

Плюсы: Вы принесете пользу окружающей среде. Кроме того, этот способ дешевле обычных похорон и есть возможность почтового отправления.

Минусы: В некоторых местах разрешена кремация только в гробах.
на основе материала тут


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Прямая трансляция Первого канала. Кто сейчас смотрит? ...
Для всех веб-мастеров и начинающих пользователей откопал сайт. На нем можно поэспериментировать с текстом и сразу видеть результат. То есть, задавая стиль, шрифт, толщину, размер, вы сразу видите как текст будет отображаться на веб-странице. ...
Первый клип моей сестры ann_estetista и её друга) Не судите строго, это только промо))) Но клип уже на rap.ru)) ...
Попытка перевести статью Мовчана на русский язык: http://worldcrisis.ru/crisis/1921623 . Получилось довольно злобно и цинично. Правда, совершенно в стиле Мовчана. Правильно Булгаков писал, что читать некоторые виды текстов по утрам вредно ... ...
Ездить по городу не-воз-мож-но !Дорога вся в ямах. Нет, ямищах. Причем ямы ...