Высокотехнологичный грузовик для подавления бунтов

топ 100 блогов cashjournal28.03.2017 Высокотехнологичный грузовик для подавления бунтов 1-41.jpg

Мы не знаем что нам готовит будущее. Но есть люди, которые смотрят на вещи реально. Если некоторые создают современные электромобили, то другие конструкторы делают современные машины для подавления беспорядков. Встречайте, это современная машина для подвления бунтов!

Словацкая компании Bozena Riot Security Systems разработала грузовик, обвешенный щитами и предназначенный для разгона демонстраций.

Этот грузовик Bozena Riot может справится с чем-угодно, когда властям необходимо будет подавить восстание: он управляется на расстоянии, при этом он сконструирован таким образом, чтобы подавлять бунты и мятежи на улицах города и в урбанизированных районах. Он оснащен системой, которая защищает представителей сил правопорядка, а также способен предпринимать необходимые действия для приведения ситуации под контроль.

Этот грузовик, похожий на изделия детройтской корпорации OCP из кинофильма “Робокоп”, оснащен тремя компонентами: тягач, приспосабливаемый щит весом 300 кг и цистерна с водой. Две водяные пушки способны отправить в полет протестующих, находящихся у фронтальной или тыловой части автомобиля. Если этого окажется недостаточно, полиция всегда сможет положится на “пушки для распыления слезоточивого газа под высоким давлением”, которые способны разогнать любое восстание.

Автономный грузовик оснащен камерами видеонаблюдения, которые позволят водителю добираться в гущу городских восстаний, находясь самому в комфортной безопасности благодаря виртуальной кабине:

Высокотехнологичный грузовик для подавления бунтов

Щит этого грузовика имеет шесть отверстий для стрелкового оружия или для пусковых установок резиновых пуль, при этом стрелки получают возможность находится в полной безопасности. Более того, если грузовик в сопровождении полицейских вдруг столкнется с каким-либо уличным препятствием, то его щит может быть использован в качестве бульдозерного ковша, что позволит властям более эффективно работать в условиях социальных беспорядков.

Высокотехнологичный грузовик для подавления бунтов

Без сомнений, тема происходящей милитаризации полиции в США была особенна чувствительна в последние годы, а значит, возможно, страна сможет обойтись и без этой машины, чтобы быстро и эффективно восстанавливать порядок на улицах в случае возникновения проблем. Возможно, что и нет: как отмечает издание Gizmodo, “увеличение расходов на силы правопорядка и обещание генерала Джеффа Сешнса прекратить мониторинг полицейских департаментов, похоже, создают идеальные условия для появления такого авто на улицах наших городов.”

Нет никакой разницы, на какой стороне идеологического разлома вы оказались, поскольку и те, кто поддерживает текущую власть, и те, кто вскоре сможет испробовать на себе ярость Bozena Riot, имеют все основания одновременно испытывать и радость, и тревогу.

На видео вы можете увидеть прототип Bozena в действии.



использован материал тут


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Рекомендую всем любителям влажных лимонных кексов. Ароматы на кухне, как в лимонном саду. Ингредиенты: Лимоны — 3 шт. Сахар — 250 гр. Сливочное масло — 125 гр. Растительное масло — 40 гр. Желток — 1 шт. Яйца — 2 шт. Мука — 170 гр. Разрыхлитель — 1/2 ч.л. Соль — 1/2 ч.л. ...
Что-то я сдаю последние дни. Устала уже своими руками отменять все, над чем я работала последние полгода.  Я отстояла себя и всю свою команду от страшного слова furlough , но теперь я смотрю на друзей, которых отстранили от работы с сохранением зарплаты на 3-4 недели и думаю, что ...
я и мой сын в прошлом году:)) тогда он был выпускником, а сейчас уже студент:). вместе росли, вместе и выросли:)). Е.Н. ...
Стараясь отвлечься от груза мыслей, провела почти час времени, прилежно читая плохие стихи на известном ресурсе. И комментарии к ним, называемые там почему-то рецензиями. Нашла несколько шедевров. Нет, правда. Есть особая прелесть в этих ужасных ...
QUID EST VERITAS?  Тихонова и Хасис присяжные признали виновными. Потому что на присяжных давили, их ввели в заблуждение. Квачкова и его товарищей присяжные признали невиновными. Потому что это был честный суд народной совести . Некоторые ...