Фея добрых советов

Континент Фаир - сказочный мир. Живут на нем диковинные создания, маги, феи, единороги, драконы, тролли, гоблины, эльфы. Кого только нет. А если хорошо пошукать, то и бородатый паласатый четырехвостый КоготольконеТ отыщется где-нибудь в болоте или лесу и угостит сладким осенним элем.
Важную роль на Фаире играют феи. Чудесные красавицы с изящными крылышками, а иной раз и без них, как заблагорассудится. Есть грозные феи, как Фея Драконов, способная
А есть феи хрупкие, нежные, совершенно невоинственные, но без них иной раз как без рук. К таким феям относится Фея добрых советов, изящнейшая ТаюшкЯ. Она появилась на свет на закате, когда лучик заходящего солнца промчался по витражам старинного храма и замер в восхищении, притянутый искусной работой Мастеров древности. Ласковый Южный ветер играл в это же время с волосами молившейся за любимого красавицы.
Свет, тепло, восхищение и искренняя молитва слились воедино, раздался легкий звон и рядом с храмом появилась Таюшкя. И сразу же полетела по делам. То крестьянину подсказать, что сажать, то графу посоветовать не лютовать слишком, то светлым магам помочь в составлении исцеляющего заклинания.
Конечно, далеко не каждый зовет ее на помощь. Но те, кто зовет, никогда не жалеют об этом.
|
</> |