Фэнтези в стиле WoT

топ 100 блогов world_of_ru24.01.2014 Ностальгировал я тут давеча, запустив фоном стрим с Джовом и Вейдером. Вейдер, кстати, внезапно оказался адекватной няшей, порадовал ответами, аргументированными не плевками, милостиво бросаемыми через нижнюю губу, а фактами и психологическими соображениями. Помимо прочего (на фоне непрерывного, но прикольного джовотрёпа) проскользнули такие слова, что картофаны мечтают сделать электронную энциклопедию танков.

И вот... смотрю я на то, как Картофаны вводят все новые ветки танчегов и от не хуй делать вангую, что может нас ожидать в отдаленном будущем.

Салолетики не взлетят. Потому, что сама идея не оригинальна, как следствие - конкурентов полно. Так что будут они одними из многих на фоне прочих. Впрочем, желаю Картохе добра - то есть, чтобы отбила бабло хотя бы.

Кораблики тоже не взлетят. Потому как динамичности не будет. Судя по первым видео - это киностудия им. Довженко, ЕВПОЧЯ. Танец плавающих Холодильников, стреляющих на автоприцеле. Та же Ева, вид с воды. Фанаты будут, но массовости не будет.

Во-о-о-т. Но, если вспомнить про "энциклопедию танков" и про обещания типа "пт-10 нибудет никагда", я вангую следующее.

Со временем даже бумажных танчиков станет недостаточно. Первые тревожные звоночки уже звенят - это "клоны" одного танка для разных наций, и даже для одной. Нытье игроков о сферичности и одинаковости танчиков. Слова Вейдера о том, что в такой старой игре придумать что-то принципиально новое в плане гейплея - проблематично.

Вторая тревожность - скопление на верхних уровнях донатеров, которые не знают, чем заняться и куда двигаться дальше. На предложения Картохи качать другие ветки они воротят морды, так как догадываются, что к моменту докачивания в конце веток вместо текущей имбы 20-см-в-холодной-воде застанут 10 см хуек сферической формы (из-за раздутия раскаленными газами, вырывающимися из пердака).

Поэтому, исчерпав все резервы, Картоха положит жирный хуец на ограничение по историческому периоду. Появятся всякие "Абрамсы", "Меркавы"... Будет не 10 уровней, а 20. ИС-7 перекочует куда-нибудь на 13-й левел, получив параметры, более соответствующие историческим. Деды на всяких "T-##-АБВГД" будут по-прежнему ногебать без рук, фошистские Леопарды - сосать, американцы - играть "от опущенной залупы". Появятся ветки израильских танков, с особой фичей - возможностью торговать снарядами и расходниками прямо на поле боя.

Чтобы не было унылых боев между пикселями на дальних дистанциях, будут стравливать танчики на сильно пересеченной местности, так что средняя дистанция боя останется прежней. То есть не какая-нибудь битва в Ебипетской пустыне, а замесы на фоне кварталов Грозного, Бейрута или Басры, а также игра в жмурки в почти сплошных джунглях Вьетнама и Кореи. Ну и что, что в реале такого не происходило. Зато БТР.

Заодно решится проблема с избытком танков на определенных уровнях - все то, что сейчас всплыло на 10-й уровень и не тонет, несмотря на все усилия КВГ, размажется тонким слоем по 11-му 20-му уровням.

Более высокоуровневые танчики будут "брать" не столько пробитием, сколько новыми типами снарядов, всякими ПТУР-ами-хуюрами и защитой от оных.

Ну а дальше? Дальше кончится современный исторический период и... начнется реально фэнтези. На 20-м - 30-м уровнях будут представлены всякие фантастические конструкции, которые только грезятся нынешним милитари-маньякам. Будет ли там поправка на реализм? Не знаю. В зависимости от этого есть два пути.

Первый путь - забить на реализм и делать ОБЧР-ы. Это могло бы выстрелить примерно как танчики. Вы много знаете современных не-консольных игр с ОБЧР-ами? А представляете себе игровую картинку в стиле Evangelion или Gundam? Подозреваю, что первый, кто сделает это играбельным, сможет сорвать нехилый куш.

Второй путь - сохранить реализм. Продолжением эволюции современных танков могут быть наземные юниты со все большим уклоном в роботизацию и электронику. Всякие стелс-технологии, самонаводящиеся снаряды, мины-ловушки, отделяемые модули... на что фантазии хватит. Бой таких танчиков, скорее всего, будет напоминать обмен техническими "заклинаниями", а от игрока потребуется не столько точная стрельба по слабым местам в броне, сколько правильное маневрирование.

Предлагаю продоолжить пятничное ракование, дав фантазии разгуляться под пивко :)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Открываю вчера новости и батюшки! Американка опять нам гадит, будь она не ладна. Губернатор Севастополя Меняйло так заявил. " Пока же враги применяют технологии так называемой мягкой силы — проводят диверсии в сфере общественного мнения. У наших врагов огромный опыт манипуляций обществ ...
Поговорили тут с дочкой про Туамоту. Государство это или нет. Оказалось, что это часть Французской Полинезии, одной из Заморских территорий Франции (наравне с Сан-Мартеном и Реньюоном с Майоттой). Сама Полинезия состоит из вулканических аэропортов и атоллов в Тихом океане. Там такие ...
...
Настало время поговорить о санкциях, которые глобалисты вводят не столько против России, сколько против самих себя, разбивая кабальные для нашей страны договоренности, втягивающие государство и народ в «новую нормальность». Спецоперация ВС РФ на Украине за последнюю пару дней ...
Каждый год на Рождество я вспоминаю эти стихи Поленова, простота которых завораживает. И для меня они слились с этим Праздником окончательно! Надо сказать, что Поленов был поэтом даже когда говорил прозой и хоть я знал и Бродского, и Рейна, и Ахмадулину и Ахматову, но только Поленов сумел ...