рейтинг блогов

Феномен крепкого рубля

топ 100 блогов nemihail21.06.2022 Хотите знать, когда рубль перестанет укрепляться?

Феномен крепкого рубля DSCF3486.jpg


Помню как кричали, что за рубль скоро будут давать по морде, а Байден ванговал, что 1$ уже 200 рублей. Так вот, доллар уже ниже 55 рублей и всё происходит по вполне понятным причинам.

Феномен крепкого рубля

Мы продолжаем получать валюту, продавая наши ресурсы, к тому же, из-за санкций, стали получать ещё больше. А вот потратить эту валюту не можем, из-за тех же санкций, поскольку импорта в прежних объемах больше нет.

Парадоксально, но сильный рубль тоже опасен для экономики, поскольку продавая ресурсы, валюту получает государство, а компании получают рубли и с каждым днем всё меньше и меньше.

А инфляция по многим товарам связана с дефицитом товаров на рынках, по причине тех же санкций.

Рубль продолжит укрепляться до тех пор, пока не будет баланса между притоком и оттоком доллара. Т.е. когда наладят импорт, произойдет переориентация рынков или появятся серые каналы прежних товаров, тогда курс стабилизируется и будет меняться уже по обстоятельствам.

Если наладят импорт и при этом Россия перестанет зарабатывать, продавая ресурсы - будем наблюдать стабилизацию и обратный процесс - ослабление рубля.

Всё запрещенное у меня в телеге, а про то, как можно инвестировать в недвижимость с минимальным стартом и хорошим доходом, есть отдельный блог.


Добавляйтесь:

Дзен / ВК / ОК

Феномен крепкого рубля
Делимся:

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Накінець-то весна далась про себе чути. На вихідних вже спокійно можна було ходити без куртки. Тепер будемо чекати коли багнюка попідсихає, щоб можна було пересуватись не тільки по ...
Эх, прощай "неспетая песня моя!"  По моему русским языком было сказано, что Болгария ставит палки в колёса, а ЕС занял позицию против Южного Потока. Его и нет Южного Потока, и не хотят они(Европа) строить - не Россия не хочет, а Европа не хочет. Может посчитаем потери, когда в случа ...
Хорошего дня! Отличного настроения! ...
Через несколько дней мы покидали Берлин. Уезжали как-то скомканно, в суете докупая, запаковывая, сетуя на «как все быстро прошло». Одни увозили сыры и колбасы, другие «импортную» одежду у третьих времени хватило только на магниты в сувенирной лавке. Все говорили: Эх, еще бы недельку… Что ...
Иду тут домой после работы и... Лавочку упёрли ироды! Ах вы ж каракодилы! Тут же ставлю приложение «Наш город» (нифига не реклама, но блин, лавочка где) и пишу жалобу «упёрли ...