рейтинг блогов

Феномен Кашпировского...

топ 100 блогов bonmotistka05.11.2014 Ровно 25 лет назад такой же хмурой осенью по Центральному телевидению начались сеансы неулыбчивого человека Анатолия Кашпировского...

Как цинику, и грубой материалистке, мне, безусловно, хочется назвать его шарлатаном. Но я в то время училась на журфаке и жила в общежитии. Сами сеансы не смотрела, но, чисто из любопытства, во время трансляций приоткрывала дверь телехолла... Комната  была заполнена вполне здравомыслящими, довольно продвинутыми моими сокашниками. Они мотали головами и описывали знаки бесконечности поднятыми кистями рук, точно так же, как незнакомые мне люди на экране. Последних еще можно было принять за недалеких и шибковнушаемых. Но Свету, Костю, Машу и Васю... я знала лично и никогда не заподозрила бы их в гипнабельности.

Моя мама утверждает, что у нее после включенного Кашпировского пошли старые бабушкины часы. Но часы у нас были такие, короче, если их сильно потрясти они и без Кашпировского могли пойти...
Так что, не знаю... Не знаю, что сказать...

Вот очень уважаю академика Наталью Петровну Бехтереву,  научного руководителя Института мозга человека РАН. Читала ее книгу и даже повезло как-то взять телефонное интервью.
Вот, что она говорила о Кашпировском:
"Время от времени мы сталкиваемся с теми, кто ставит в тупик всю традиционную науку...
...Одна из наших встреч с Кашпировским состоялась, когда он ненадолго приезжал к нам в Ленинград в Институт экспериментальной медицины АМН СССР. Мы провели тогда некоторые физиологические и биохимические исследования. И первые прикидочные данные, которые были получены, свидетельствуют о том, что в организме больного под воздействием внушения может происходить нормализация физиологических и биохимических процессов.
А. М. Кашпировский сумел, к примеру, у больного паркинсонизмом тяжелой формы снять более чем на сутки проявления заболевания. Каким образом? За счет тотальной мобилизации резервов организма. Не думаю, что у такого больного могло бы наступить полное излечение. Но ведь есть много заболеваний, при которых поражение жизненно важных систем и органов не настолько сильно, чтобы его не смог скомпенсировать организм. Так вот. Кашпировский, на мой взгляд, внушением умеет снимать патологические состояния и способствовать излечению заболеваний только в том случае, если есть еще резервы организма, и в частности мозга. Исследования показали, что это именно так!"


Врач-психотерапевт высшей категории, канд. мед. наук, впервые в истории проведший психологическую анестезию трех хирургических операций по телемосту (операции проходили под руководством и с участием академика Г. Иоселиани). Четверть века проработал врачом в психиатрической клинике.

Ему уже 75. Выглядит молодо. Подтянут. Живет преимущественно в Штатах, там же обосновались и его дети.

Феномен Кашпировского...

Мало кто помнит, что в 1993-1995 годах он был депутатом.


Феномен Кашпировского...

И практически никто не знает, что в 1995-ом предложил федералам свою помощь в переговорах с Шамилем Басаевым в Буденновске.
Прокурор города Сергей Гамаюнов утверждает, что Кашпировский "пообещал всех усыпить и загипнотизировать. Но, увидев кровь и изможденных перепуганных заложников, почувствовал себя плохо. Настолько плохо, что из палаты его пришлось буквально выносить."
Алексей Митрофанов писал в своем блоге, что  из всех, приехавших в Будденовск депутатов лишь один имел "многочасовую беседу с Басаевым. Это был Кашпировский. Он пошел внутрь больницы и долго разговаривал с захватчиками. Наверное, еще найдется великий режиссёр, который снимет фильм про этот разговор. Ведь это редчайший случай в истории. Кто мог тогда гарантировать жизнь и здоровье всемирно известному человеку?! Каков был шанс повлиять на боевиков, верящих только в оружие и силу?"
По словам Митрофанова, благодаря действиям экстрасенса, была выведена часть заложников. По просторам Интернета ходит запись импровизированной пресс-конференции, которую провели Басаев вместе с Кашпировским. После этих переговоров со стороны боевиков не раздалось больше ни единого выстрела. Все заложники остались живы.

Ну и, на последок, известный анекдот, который, есть очевидцы, вроде бы был правдой.
Одна женщина  подкараулила Кашпировского на выходе из концертного зала. Бросилась к нему с мольбой: «Доктор, я так хочу похудеть! Я все перепробовала и ничего не получается!!!» Кашпировский на ходу рявкнул: «Жрать меньше надо!» И... – аппетит у несчастной как рукой сняло, вес ушел.



Что вы можете сказать о Кашпировском?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Насколько я для себя определил: сознательный выбор человеком деструктивного направления развития событий. Например: адюльтер есть грех потому, что ведет к разрушению семьи, разврату (душевное разрушение), потерю здоровья (риск) и т.д. Даже у Ткачева есть проповедь о вреде просмотра ...
Takaki: @Kotenochka Я просто излагаю факты, а вот ты — бяка и сейчас общаешься как, извини, ...
Наушники обладают удивительными визуальными качествами по сравнению с конкурентами. Очень хрупкие и изящные с виду битсы сочетаются с высоким качеством изготовления всех составляющих частей этого электронного чуда. Качественное исполнение каждой модели характеризуется очень хорошим зву ...
Вчера пока ждал друга возле ТЦ на Беговой узрел вот такой аппаратец со всякими чаями, кофе и соками из Японии. Реакция не заставила себя долго ждать))) Оооочень вкусный чёрный чаёчек с молоком и небольшим количеством сахара(на руле в темной бутылочке) - брать строго в горячем виде(мо ...
Снова я. Старшего сына не присаживала никаким образом пока не сел с четверенек и не разрешала садиться прессом. Потом попадалось на глаза что не все так страшно. В общем вопрос: с какого возраста можно сажать малыша себе на колени, опирая его спину на свой живот? Надеюсь ясно выразилась. ...