Фем-славное

Попался не так давно в моей ленте очень непростой текст (яростно его советую прочитать!) о различиях мужчин и женщин... и о том, как эти различия объединяют их в одно целое, дополняя друг друга.
Подумалось вот что. Практически за каждым успехом мужчины стоит женщина — мать, жена, муза. Текущий феминизм, цель которого — дать женщине право на достижения, введя гандикап (как во многих женских видах спорта) — глубоко ущербен. Он выталкивает женщину на «мужское» поле где она может побеждать либо отказавшись от себя и став неполноценным подобием мужчины, либо изменив правила игры, сделав мир «женским», исключив мужские достижения как «неправильные, агрессивные».
Попытка «подровнять» мужчин и женщин — бред, они — разные. Но при этом в текущем традиционно-патриархальном мире действительно слава достается мужчинам а роль женщин замалчивается.
В чем может быть выход? В командной работе. Честно и правильно было бы писать на вершинах достижений мужчин имена тех женщин, что обеспечили эти достижения.
«...и прилепится муж к жене своей и будут одна плоть»
|
</> |