Фашизм и коммунизм. Сравнение

топ 100 блогов new_rabochy04.09.2021 Да, я понимаю, что такое сравнение - кощунственно. Фашисты - наши непримиримые враги. Но! Врага следует знать в лицо.

Итак. Коммунизм и фашизм. Общее и различное.

Конечно, кого-то может возмутить уже одна такая постановка вопроса. Что общего у нас с фашистами? Да, фашисты - тоже люди... На самом деле, друзья, давайте будем откровенны и не строить из себя недотрог. Фашизм - обычное явление в наши времена, ходит рядом и опасно. Опасно не само по себе, а прежде всего тем, что возникает в головах людей без понимания того зла, которое означает. (Яркий и очевидный пример - Безусловный доход, БОД, являющийся, несомненно, фашистской идеей.)

Итак, что же общего у фашистов и коммунистов? И те и другие представляют собою людей, готовых взять власть. Разница принципиальная между ними в том, для чего они намереваются это делать. Фашисты - для самих себя, своих частных, корыстных целей. Коммунисты - во благо людей.

Фашисты рассчитывают взять власть, привлекши на свою сторону активную часть общества, заманив её все тем же корыстным интересом. Выгод за чей-то счёт. Почему фашизм всегда, изначально, по определению обречён. Первые фашистские маньяки, даже победив, неизбежно отомрут. А те же, кто придут им на смену, не будут застимулированы, уже имея достаток, в жёстком контроле за эксплуатируемыми. Почему те, из-за врождённой в людях любви к свободе, будут восставать. И однажды таки снесут фашизм.

Коммунисты же рассчитывают прийти к власти, обратив на свою сторону активную часть общества, и даже его большинство, трезвой марксистской пропагандой. Устремлением к устранению эксплуататоров, а также последующей организацией общества так, чтобы каждый мог свободно трудиться себе на пользу. Что называется социализмом! Да, именно так. Потому что в эксплуататорских обществах, эксплуатируемые не могут трудиться себе на пользу, ибо они трудятся к выгоде эксплуататоров, которые из-за конкуренции между собою, загоняют всех остальных даже в нищету. Что и подрывает основу эксплуататорских обществ, таит внутри них самих их крах, как и показано выше про фашизм.

Единственное что, что коммунистам при коммунизме следует тоже работать! Как и до него для его наступления. Чтобы коммунизм - работал (т. е. для упомянутой коммунистической организации общества). Иначе люди просто снесут сами коммунизм, из недовольства, как то произошло в СССР! Вот какой главный урок следует извлечь из его краха.

P. S. Вообще главная разница между коммунистами и фашистами - в том, что хотя и те и те претендуют на то, чтобы демонстрировать собственную силу; коммунисты стремятся обратить её на пользу всем людям, а фашисты стараются лишь для себя и своих подопечных, и за счёт кого-то.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Хороший в общем киногод ...
Если я спрошу вас, чего вы хотите, вы мне соврёте. И даже больше, вы соврёте сами себе. Возьмём любую, даже самую успешную женщину -- ну, например, ту, что вышла замуж за принца. Чего она изначально хотела? Быть принцессой и ничего не делать. Что в итоге она получила? Её заклевали ...
Судьба императоров в ХХ столетии была, надо признать, не особенно весёлой. В России эталоном несчастья, вероятно, назовут последнего русского императора Николая II, расстрелянного в ночь на 17 июля 1918 года в Ипатьевском доме вместе со своей семьёй и домочадцами. Но даже его судьба ...
Нам не страшен «Байрактар» Как видим, у «Байрактара» нет никаких шансов уцелеть , попав в зону действия этого ЗРК. ...разработчикам комплекса ... в 2013 году была присвоена премия Правительства РФ Система управления вооружением, как утверждают разработчики , способна в ...
Я не помню снов, или не вижу, смысл один. И вдруг врывается в мой сон Таня Б., в таких ...