рейтинг блогов

Фанта-Кола

топ 100 блогов ottenki_serogo21.12.2010 Запатентован ли образ Санты, использующийся в рекламе? С какого возраста можно пить Фанту? Что произойдет с куском мяса если его положить в Кока-Колу? Корреспондент международного отдела НедоСМИ отправился в штаб-квартиру компании в Атланте, чтобы задать свои коварные вопросы.
Фанта-Кола


Поскольку Фанта-Кола [info]sergeydolya уже написал о музее "Мир Кока-Кола", я начну с рассказа о штаб-квартире.
Фанта-Кола

Это единственный, находящийся в отдельном здании офис Кока-колы в мире. Обычно, они располагаются на территориях заводов или бизнес-центров.
Фанта-Кола

Экспозиции в холле меняются, сейчас они, естественно, посвящены новому году.
Фанта-Кола

Фанта-Кола

Фанта-Кола

Кабинет Роберта Вудраффа, 60 лет руководившего Кока-Колой. Те годы считают периодом наивысшего коммерческого успеха компании.
Фанта-Кола

Под его началом была впервые использована стандартная упаковка из шести бутылок, заработал первый автомат по продаже напитка, ассортимент пополнился Спрайтом и диетической Колой, появились двухлитровые и пластиковые бутылки Кока-Колы.
Фанта-Кола

Фанта-Кола

Фанта-Кола

Фанта-Кола

Фанта-Кола

Очень редкий постер - Роберт Вудрафф в рекламе Кока-колы.
Фанта-Кола

Фанта-Кола

Современный, ставший уже классическим, образ Санта Клауса придумал кока-кольный художник по рекламе Хадон Сандблом. Он начал работать над рекламной кампанией "Санта Клаус пьет Кока-колу" в 1931-м году. Считается, что Хадон рисовал себя, но со временем, от него на постерах остались лишь глаза, ведь к каждому Рождеству он создавал нового Клауса в течение тридцати лет.
До Кока-Колы Санта был худым с длинной бородой и ходил в чем придется, а не в красно-белой одежде.
- Вами запатентован внешний вид Санты?
- Нет.
Фанта-Кола

Самый медленный в завод по производству напитка находится в музее "Мир Кока-Кола".
- Но если захотеть, то он может работать со скоростью автомата Калашникова, ведь это современное оборудование, - рассказывает Филип Муни, директор архивного отдела компании.
Фанта-Кола

Здесь производятся сувенирные бутылки Кока-Колы, которые можно взять бесплатно и нигде нельзя купить.
Фанта-Кола

Фанта-Кола

Фанта-Кола

Фанта-Кола

Единственный в мире Музей Кока-колы
Фанта-Кола

Фанта-Кола

Фанта-Кола

Кока-Кола выпускается в 206 странах. Не производится в Мьянме, Лаосе, Северной Корее и Кубе.
Фанта-Кола

Фанта-Кола

Фанта-Кола

В музее два кинозала - обычный и 4D. В последнем, помимо стереоизображения трясутся кресла, обдает прохладным воздухом, когда кто-то проносится на экране и совершенно неожиданно в спину кусает муха, залетевшая назад.
Фанта-Кола
Я тоже послушал, что там рассказывают, но ничего не понял
Фанта-Кола

Фанта-Кола

Пушистики из известной рекламы
Фанта-Кола

Шокирующее фото "губ" с обратной стороны на следующем за этим фото.
Фанта-Кола

То, чего нельзя было разглядеть в ролике.
Фанта-Кола

Фанта-Кола

Фанта-Кола

Логотипу Кока-Колы 124 года и он принципиально не менялся за это время
Фанта-Кола

Фанта-Кола

Фанта-Кола

Фанта-Кола

Аппараты, слетавшие в космос
Фанта-Кола

Кока-Кола сотрудничает с Международным Олимпийским Комитетом более 80 лет.
Фанта-Кола

Фанта-Кола

Фанта-Кола

Сейчас компания производит более 3000 разных напитков
Фанта-Кола

Можно попробовать по памяти нарисовать логотип на специальном экране.
Фанта-Кола

Персонаж из рекламы Фанты мне очень напоминает нашего Бонифация.
В этом году Фанте исполнилось 70 лет. Правда, Википедия говорит лишь о 68-ми, но это уже третий случай с которым я сталкиваюсь, когда энциклопедия ошибается. В 1940 году для производства кока-колы не было ингредиентов и компании пришлось придумать Фанту. Собственно, этому событию и был посвящен наш пресс-тур.
Фанта-Кола

Маттиас Блюм, глобальный бренд-менеджер Фанты.
Ни у одного бренда Кока-колы нет такой свободы в принятии решений как у Фанты. И если Кока-кола везде имеет один и тот же вкус, то Фанта следует локальным предпочтениям. Доходило даже до того, что местные рынки уходили в экстрим, например, немецкая Фанта была синей и красила язык.. Одно время в Германии было 13 видов этого напитка. Сейчас компания считает, что в каждой стране достаточно иметь апельсиновую, плюс два других местных вкуса. В некоторых странах она  негазированная: Франция, Бельгия, Греция, Испания.
- С какого возраста можно давать детям ваши напитки?
- С точки зрения маркетинга, мы не рекомендуем напитки детской аудитории, это ответственность родителей. Сейчас мы не ориентируемся на детей. То, что мы делали в рекламе в 70-х и 80-х годах неправильно.
- Ну а все-таки?
- До 12 лет решение принимают родители. Своему ребенку я дал попробовать Фанту в 5 лет.
- Какие нетрадиционные способы применения вашей продукции и мифы о ней вам известны? Мыть сантехнику, растворять накипь...
- Чистить бампер у машины, - смеется, - Есть много историй, но мы рекомендуем пищевые продукты есть и пить, а про легенды уже "Разрушители мифов" все сняли.
- Вам известны алкогольные коктейли с Фантой?
- Знаю, но не скажу.
Фанта-Кола

Самая интересная для детей часть музея. Десятки выпускаемых Кока-Колой напитков со всех концов света бесплатно!
Фанта-Кола

Фанта-Кола

Фанта-Кола

Далеко не все мне понравилось. Есть даже острые и горькие напитки. Хотя встречались и офигенные, но я, естественно, не запомнил какие.
Фанта-Кола

Фанта-Кола

Фанта-Кола

Фанта-Кола

Фанта-Кола

Фанта-Кола

Фанта-Кола

Рычащий посетителям мишка.
Фанта-Кола

- На твоем месте должен быть я! - Сокрушался в аське френд-коллекционер Фанта-Кола [info]yustas , ему я из каждой поездки привожу несколько банок Кока-Колы.
- Ладно, спрошу что-нибудь для тебя у представителей.
Фанта-Кола

- Ваша компания поддерживает коллекционеров Кока-колы? У меня есть френд, так он даже принтер переделал, чтобы сканировать железные банки, переводя их в электронный вид.
- Конечно! Мы дружим с известными нам коллекционерами, присылаем им новинки.
- Можете что-нибудь дать для моего?
- А что ему нужно, какие серии?
- Представляете, что с ним произойдет, если у него такое спросить? Выберите лучше сами из 0,33 банок и металлических бутылок.
Фанта-Кола



Знаете о чем-нибудь интересном или важном? Звоните, пишите - контакты в профайле. С удовольствием сделаю репортаж.

Предыдущая запись: Необычный офис: черные мониторы

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Россия требует от США демонстративного отступления. Штаты отказываются, и образовывается статус-кво. Что в таких условиях делать Путину? Только продолжать нагнетать ситуацию. Разговоры о том, что Москва поместит ракеты в Венесуэле или на Кубе — пустые слова. Поскольку есть ...
Ведя блог о личных взаимоотношениях в своей семье, я коснулся вопроса о регулировании семейных отношений со стороны государства. Возможно многие посчитают данную мысль полнейшим бредом, но я всёже позволю себе частично перекопировать и ...
Помните, пару недель назад тут было обсуждение насчет названия 'ебеня'. Одним оно не нравится, другие гордятся что там живут, третьим никак. Мне стало неприятно, что на карте место обозначено совсем не там, где оно должно быть... кто-то поставил его на Гугл карту западнее Брамптона, но мы ...
В колонках играет - Широка страна моя роднаяВчера, в жизни российского любителя ...
Хочу отрезать себе 3м или около того  от 6ки (заявлено 5 м)! Поэтому уговорюсь на отрез 1,5-2,2 на палантин или кусь на ССК с любым скосом. Кольца есть, могу сшить ССК. Основа бежевая, уток шелковый ментолового и сиреневого цветов. Играет на свету от голубого до нежно-сиреневого, ...