Фанни и Депардье на съемках "Распутина" в Питере, вот такая "новость"...

топ 100 блогов moinadina — 02.05.2011 Все ждала, когда ж Фанни с Жераром в Питере появятся, но в результате проморгала, больше недели уже как съемки прошли. А, ведь, на улице можно встретить было!
Боюсь я этого фильма почему-то...

Фанни и Депардье на съемках
Компиляция разных  источников.

Съемки фильма «Распутин», где главную роль играет Жерар Депардье, в разгаре. Знаменитый француз уже побывал в Архангельске, теперь группа переместилась в Петербург. Компанию на площадке звезде составляют такие актеры, как Фанни Ардан, Владимир Машков, Анна Михалкова, Константин Хабенский и Леонид Мозговой. Съемки проходят «с огоньком». Начали картину практически с самого финала — сцены, где старец погибает

Распутина достала массовка
Фанни и Депардье на съемках
Депардье, по его собственным словам, взялся за этот проект не ради денег. Да и зачем они ему: французская звезда давным-давно миллионер! А потому прилетает на площадку на личном самолете. Иногда — всего на полдня. Красный вагончик, в котором актер отдыхает, он тоже привез с родины (отечественный ему чем-то не понравился). А еще звезда частенько прихватывает с собой из Франции сыр и вино.

С нашими актерами Депардье и его старая подруга Фанни практически не общаются. Не потому, что считают себя «первым эшелоном». Им мешает банальный языковой барьер. В кадре, кстати, французские актеры произносят текст на французском, а русские — на русском языке. Готовую версию будут сначала монтировать для французского экрана, так что наших звезд, в Европе, скорее всего, переозвучат.
Фанни и Депардье на съемках
Фанни(Александра Федоровна) и Машков(Николай II)
Что касается Фанни Ардан (играет императрицу Александру), она гораздо скромнее эксцентричного Жерара. Француз, которому однажды сильно надоело внимание актеров массовки и настойчивые просьбы с ними сфотографироваться, просто взревел и попросил не подпускать к нему народ на пушечный выстрел. Он также мастак и материться в порыве гнева. А Фанни туда-сюда не летает, живет в гостинице, и на площадке всем своим видом дает понять, что дружелюбна, даже по отношению к массовке.

Фанни Ардан посмеялась над казнью

Фанни активно радуется жизни, часто смеется. Даже когда играли напряженную сцену расстрела и кровь хлестала из раненого Жерара, актриса, не прочувствовав серьезность момента, всю дорогу улыбалась. К слову, для героического француза одним из самых серьезных испытаний стали наши холода. Депардье жутко мерз в Архангельске, и в Петербурге сразу после съемок «нырял» в свою теплую кожаную куртку и отогревался чаем.

Когда в питерских съемках у Фанни появилось «окно», она, как истинная женщина, решила заняться шопингом. Для чего в минувшие выходные отправилась в Москву и напросилась в гости к дизайнеру Александру Терехову. У русского кутюрье она купила себе пальто и два платья: одно нарядное, шелковое, с цветочным орнаментом, второе — белое, похожее на тунику.

100 бород для Жерара

На фоне Екатерининского дворца, где киношники развернули военный госпиталь (императрица там по сюжету ухаживала за ранеными), Депардье прогуливался в пальто, шапке и с большой окладистой бородой. Этих бород гримеры наготовили под сотню — чтобы менять каждый съемочный день.

Грим, к слову, у Распутина не самый сложный. Гораздо кропотливее пришлось работать, чтобы достигнуть сходства Владимира Машкова с Николаем II. В итоге режиссер Жозе Дайан осталась довольна результатом. Впрочем, она не скрывала, что наши звезды все-таки второстепенные фигуры во всей этой истории. Ее главным желанием было поработать с Депардье, с которым дама знакома не один десяток лет. Жозе несколько раз заметила, что если б не Жерар и Фанни, вряд ли бы вообще судьба занесла ее в Россию.
Фанни и Депардье на съемках
Фанни и Депардье на съемках
Фанни и Депардье на съемках
Фанни и Депардье на съемках

Тем не менее, несмотря на священный трепет перед французским актером, изначально ему было выставлено условие для «Распутина» — похудеть. Ведь знаменитый старец, хоть и был здоров и высок, все равно по комплекции уступал габаритам француза. С весом Жерар поначалу отчаянно боролся. Но потом, по слухам, махнул на проблему рукой. Мало того — он так полюбил пирожки с рыбой и капустой, что съемочная группа боится, как бы Распутин еще больше не поправился.

…Что касается самого фильма, он выйдет уже в конце 2011 года во Франции, а потом пойдет в российском прокате. По словам режиссера, картина будет отличаться довольно необычной подачей. Распутин предстанет не только как мистическая фигура, но как человек, раздираемый страстями и противоречиями.

Наталья Полянская "МК" в С-Пб.
 

По сюжету, началась Первая мировая война. Появились первые жертвы. В Екатерининском дворце города Пушкина на скорую руку развернули военный госпиталь. Кстати, в реальности так и было. Для воссоздания интерьеров использовали старые фото.   

В большой тронный зал завезли сотню больничных коек.

Русская массовка изображала раненых. За ширмой устроили «вип-палату». Ее и посетил «Распутин»-Депардье.

- Нас попросили: не пяльтесь на звезду! – рассказал «КП» один из актеров массовки. – Лучше бы они этого не говорили: все сразу стали смотреть. Это как в притче: не думай про белых обезьян. А еще бригадиры говорили: если французу что-то не понравится, он может и материться. Но Депардье хотя бы можно было фотографировать. А вот про Владимира Машкова (он играет царя Николая 2) предупредили: если появится хоть один снимок, автора найдут, и он непременно пойдет под суд.

Депардье, в пальто и шапке, с огромной накладной бородой, было трудно узнать. Он расхаживал среди декораций и казался похудевшим. Когда после съемок переоделся в джинсы и свитер, сразу стал привычного размера и облика.

Красавица Фанни Ардан также вызвала большой ажиотаж. Но ее было трудно заметить в монашеской одежде. По сюжету, она как раз приняла православие, распорядилась открыть госпиталь и сама стала работать сестрой милосердия вместе с дочерьми.

Комсомольская правда

Ну, а потом Фанни махнула в Москву.
Когда в питерских съемках у Фанни появилось «окно», она, как истинная женщина, решила заняться шопингом. Для чего в минувшие выходные отправилась в Москву и напросилась в гости к дизайнеру Александру Терехову. У русского кутюрье она купила себе пальто и два платья: одно нарядное, шелковое, с цветочным орнаментом, второе — белое, похожее на тунику.
Фанни давняя поклонница Александра Терехова. У актрисы уже есть несколько нарядов от этого дизайнера.
Фанни и Депардье на съемках

Фанни и Депардье на съемках

 


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Троцкистская ложь беспрепятственно распространяется в соо, ею норовят сбить с толку и запутать неофитов. Но - не выйдет! Наша фракция зорко стоит на страже чистоты марксистско-ленинского учения, и впредь будет вскрывать всяческие его извращения. Открываем вам глаза на правду в очередной ...
Интересно, а внутрь-то зашёл? 1976 год. The Times ...
Линяющие ( Ecdysozoa ) - крупная группа животных, объединяющая членистоногих, круглых червей и ближайших родственников тех и других. Несмотря на кажущиеся фундаментальные отличия (сравните таракана и аскариду!), все они похожи существованием в их жизненном цикле линек - периодических ...
Мир меняется, мир не стоит на месте. Кто-то уезжает вдаль на белом коне, кто-то прощается с мечтой. Я часто пишу здесь о маленьком городе, в котором живу. И о талантливых фермерах, делающих свою работу. Первое, что меня поразило, когда я переехал в этот более деревенский регион было то, ч ...
x_panas_x обнаружил текст, вполне соответствующий уровню его собственной адекватности ...