"Фальсификации" на сайте Российской общественной инициативы – больше, чем

топ 100 блогов mat_fisher24.06.2013 Видит Бог, больше всего мне хочется не лезть в происходящее вообще. Но заметное число граждан УЖЕ втянуто в это нарастающее безумие, а я, как сейчас модно говорить, неравнодушный, и поэтому выскажу свое личное на этот счет мнение.

Если принять на веру имеющуюся в общественном сознании версию о Навальном как мастере политических провокаций и манипуляций, то можно сказать, что в истории с якобы имеющими место быть накрутками на сайте Российской общественной инициативы провокация ему почти что удалась. Как бы невзначай и посредством Массуха он, конечно, вновь выставил действующую власть, которой он с переменным успехом последние несколько лет активно оппонирует, в нехорошем свете перед горсткой своих ярых сторонников – людей, искренне верящих в то, что Навальный смело и отчаянно делает хорошее дело для них, а не для себя любимого. Но это лишь то, что видно на беглый взгляд. Если же разобраться в деталях (а дьявол в деталях) немного подробнее, можно сделать много неожиданных выводов.

Полностью обвинения в адрес РОИ и в частности Массуха можно прочесть здесь (впрочем, оно того не стоит, если только вы не любитель дешевых детективов).

Интересен же мне весь этот грязноскользкий материал вот почему. Потому что не только я, но и массы тоже принялись его всячески трактовать, - явление занимательное.

Преобладают две укрупненные версии: условно-абстрактная "лестница Массуха" (с загадочными и непостижимыми, как всегда у Массухов бывает, целями), либо "явление Христа народу" (пробившийся сквозь бетон росток истины, смелые борцы за правду Волков и иже с ним Навальный).

Первую я комментировать не буду: нет достаточной информации, чтобы всерьез предполагать, может ли это быть частью многоходового заговора власти. На мой взгляд, трагедия преувеличена. Массуху контролировать весь бред, выдающийся на сайте РОИ за инициативы - и мелко, и не в его компетенции, и попросту должно быть тупо скучно.
Вторая версия вновь демонстрирует нашу ту самую губительную российскую прямолинейность, о которой многое сказано классиками испанской корриды, а также любителями черно-белого мира, и не только.

Ну а что на самом деле-то происходит?

Вкратце я бы это изложил так: граждане выразили свой выбор за несколько “топовых” инициатив, в их числе и инициатива-лидер, а кучка френдов Навального этого не поняли и считают, что знают лучше, кому что и в каком количестве нужно было "лайкнуть". Далее. Неожиданно, вероятно, для самого Навального в сети начал распространяться текст, опубликованный еще одним оппозиционно настроенным гражданином - Леонидом Волковым. В очевидно удобном ему неопределенном формате “обращения в пространство” г-н Волков рассказывает о тяжелой судьбе общественных инициатив на сайте РОИ, а также заодно и о своих метаниях честного депутата, до глубины души негодующего на предмет обмана и накрутки при голосовании. Кто о чем, а вшивый о бане. Здесь , здесь и здесь можно прочитать о том, как голосование проходило на организованных кем бы вы думали? - Волковым – выборах в КС оппозиции. Думаю, с его личностью, а также кто и как набирал на этих выборах голоса, после этого тоже все становится предельно понятно.

Ожидаемый результат не заставил себя ждать: разгневанные честные люди, толком ни в чем не разобравшись, послушно повторяют, что голоса накрутили, и голосование нечестное. В обществе зреет очередной протест.

Вот вам и все. Весь результат – подергать граждан за их болезненное – гражданскую позицию. Ну, еще немного обидеть Массуха. И, конечно, задеть того, кто якобы дал ему указание обеспечить "вброс".

На самом деле, на мой взгляд, если взглянуть с другой стороны и попытаться оценить политические последствия данного происшествия, то можно обнаружить, что все значительно серьезнее. Поясню. Голосования на Российской общественной инициативе – хочется этого или нет – барометр настроения общества. По крайней мере, той его части, которая имеет выход в Интернет и заодно интересуется тем, что происходит в стране, а не только котиками и “смотрите какую кофточку я купила”. А происходит-то, судя по этой истории, не что иное как некое ослабление авторитета оппозиции. Если верить тому, что творится в блогосфере, то становится очевидным: оппозиция проиграла. Именно проиграла, а не просто потерпела разовую неудачу на якобы провластном и насквозь фальсифицируемом сайте Российской общественной инициативы. Вскрылось все. От отсутствия в России даже 100 000 сторонников главного оппозиционера всех времен и народов до присутствия у граждан желания обустраивать страну вне митингов и проклятий.

При этом, вместо того, чтобы сконцентрироваться на том, отчего же граждане не хотят голосовать за инициативу предводителя честных людей России, или хотят, но не только, например, за нее, Волков тратит остатки доверия сторонников на “раскрытие” подлого заговора, тлеющего в самом сердце нашего государства – Фонде - как его там? - информационной демократии.

А теперь из области юмора: о развитии событий  По мнению Волкова, власть руками Массуха, оператора РОИ, оценивая безрадостные для себя перспективы езды на дешевых автомобилях, а также незнакомая с истинным настроением в обществе, задумала сфальсифицировать голосование за соседнюю инициативу с целью удержания ситуации под контролем. Основным механизмом для реализации этого заговора был выбран все тот же портал РОИ во главе с вышеупомянутым Массухом. Он и его подвижники привлекли для реализации фальсификации голосования некоего бездарного программиста, который вбросил суммарно около 100 (да ведь?) голосов за соседнюю инициативу (100 из 60 000!). Одновременно с этим, как предполагают многие неравнодушные, аналогичные преступные группировки-сообщества наверняка еще создавались повсеместно для организации голосования людей группами. Федеральная служба безопасности тоже наверняка была мобилизована, без них никакие заговоры не происходят. Без МВД наверняка не обошлось. Ну и все действия заговорщиков, конечно же, координировались на самом верху. Посмеялись? Теперь переходим к серьезному.

Сейчас те, кто неплохо погрелся на скандале в РОИ – Волков и Навальный - обратите внимание - с "трибун" не больно-то говорят о том, что именно хотят изменить, какими средствами, в какой последовательности, и что из этого проистечет. Вообще ничего не говорят. Ничего не происходит. Вообще. Скандал стих, все замолчали до следующего скандала. Целеполагание тоже не сильная сторона оппозиции, да. Они накачивают народ лозунгами, а потом предлагают подразнить власть на РОИ и набрать –таки 100 000. Подразнить!!!! Чего хорошего и демократического в этих единичных провокационного характера активностях??? - а, граждане-патриоты своей страны? Я не понимаю. Пойду подам инициативу за то, чтобы у меня около дома парк не застраивали. Пользы больше будет.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Иду я, значица, нынешним летом по Парижу. Хорошее начало, можно было пост писать исключительно ради этой фразы. Но нет. Иду я нынешним летом по Парижу, находящемуся в Челябинской области. До забега ещё есть время и я просто гуляю и смотрю по сторонам. А на окраине села у забора в ...
рассылка пришла, почитал, почесал голову... не уж то кто-то ещё страдает этой хернёй? Выкуп/продажа/обмен гос.номеров! Цены указаны без оформления! Оформление от 6.000 (через ваш ПТС ) до 12.000р. (Без лишних отметок в вашем ПТС!) О001УТ102 95 У001УР102 120 У001КТ102 90 (бронь до ...
Ребенку срочно ищу няню, поскольку я работаю в офисе, жена тоже частенько на работе, а бабушки и дедушки у нас либо отсутствуют, либо живут за границей. Я настаивал на том, что няня должна быть русской, лучше блондинкой (они добрее и без закидонов), молодой, потому что Лев Андреевич очень ...
Оригинал взят у mihail1704 в "ЛЕГО" В ДРЕВНЕЙ ГРЕЦИИ: АТЛАНТЫ, ИНОПЛАНЕТЯНЕ ИЛИ МИСТИФИКАЦИЯ? Оригинал взят у handemade_ilia в "ЛЕГО" В ДРЕВНЕЙ ГРЕЦИИ: АТЛАНТЫ, ИНОПЛАНЕТЯНЕ ИЛИ МИСТИФИКАЦИЯ? ВАШИ ВЕРСИИ ГОСПОДА ИСТОРИКИ ! Оригинал взят у igorershov в ...
Говорят, язык - живая структура, которая развивается. А главный инструмент развития языка, надо понимать - бездна невежества, употребляющая слова без понимания значений. Это отлично помогает подменять понятия, заменять одни части речи на ...