рейтинг блогов

Фальшивка, сделанная в Польше

топ 100 блогов minskblog22.09.2018 Фальшивка, сделанная в Польше

Каждый раз, когда я слышу словосочетание "независимые СМИ", на лице невольно появляется плохо скрываемая улыбка. Любой человек, знакомый с работой телевизионщиков, отлично знает каким пылесосом для бабла является любой телеканал. Студии, декорации, профессиональное оборудование, зарплаты сотрудникам, оплата их командировок, лицензия, аренда частот - всё это стоит очень и очень дорого. У всего этого удовольствия неизбежно должен быть спонсор, а когда на сцене появляется спонсор все разговоры о "независимости" переходят в разряд сарказма.



В Беларуси телевидение отличается удивительным для маленькой страны разнообразием: гражданам страны абсолютно бесплатно доступны каналы Беларусь 1, Беларусь 2, Беларусь 3, Беларусь 4 и Беларусь 5. Никаких иллюзий о независимости этих каналов ни у кого нет, все они спонсируются белорусским государством:

Фальшивка, сделанная в Польше

Однако есть один канал, который уже более десяти лет воюет с монополией государства и позиционирует себя как первое независимое телевидение Беларуси:

Фальшивка, сделанная в Польше

Канал самоотверженно вскрывает гнойники кровавой белорусской диктатуры, независимо освещает основные события в стране и транслирует независимую точку зрения на происходящее в мире. Как и положено независимым СМИ, Белсат сетует на отсутствие свободы слова в последней диктатуре Европы и воинственное отношение белорусских властей по отношению к сотрудникам и руководству канала.

Фальшивка, сделанная в Польше

Сам телеканал, естественно, поддерживает идеи либерализма и демократии, мира во всем мире, свободы слова, мыслей и взглядов. Правда, как выяснилось, с одной маленькой оговоркой - свобода слова, мыслей и взглядов не должна затрагивать интересы спонсоров Белсата. Спонсором является не много, не мало Министерство иностранных дел Польши, а директором канала - дочка помощницы президента Польской республики Анджея Дуды. Поэтому когда один из сотрудников телеканала опубликовал фотографию польского президента, подписывающего в унизительной позе документ о совместном противостоянии Польшей и США российской агрессии, его ВНЕАЗПНО уволили без объяснения причин:

Фальшивка, сделанная в Польше

Забавно, что старина Трамп уже не впервые указывает главам колонизированных территорий их место в иерархии доминирования:

Фальшивка, сделанная в Польше

Но самое смешное, что сотрудник опубликовавший снимок так и не понял что он сделал не так и в перепалке с руководством наивно обвинял директора в цензуре и аппелировал к демократическим ценностям.

А вы верите в существование независимых СМИ. Есть источники позицию и мнение которых вы разделяете безоговорочно?

Еще немного о социуме:

01. Плохая власть
02. Устройство государства. Зри в корень
03. Чем бандит отличается от политика?
04. Чем террорист отличается от оппозиционера?
05. Дискриминация мужчин. Только факты
06. Почему государство разрушает семью?
07. Планируемое устаревание или лампочка, которая светит 100 лет
08. Оружие. Запрещать или разрешать? 18+
09. Хозяин положения и жертва обстоятельств
10. Суть демократии или чем человек отличается от барашка?
11. Почему скрепы не работают или чем мы отличаемся от загнивающего Запада?
12. Величайшие мифы XXI века. Педофилия и терроризм
13. Политические убеждения
14. О пьянстве за рулем. Почему законы не действуют?
15. Почему Россия никак не догонит Запад

Подписаться на обновления

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Graeme Meehan ‏ @PosolAustralia @ PosolAustralia Еще bassador_Rus.html ...
Исследования говорят о том, что контроль над аппетитом — наиболее простой способ, помогающий быстро худеть. Умение ограничивать калории на этапе их попадания в организм намного ...
То и дело слышу по радио напевчик Sweet & bitter, где в качестве сэпмла врезан кусок песни Сьюзан Веги Tom’s diner («Закусочная Тома»). Ничего не скажешь, гипнотическая залипательная мелодия Веги еще в восьмидесятые обрушила на слушателей целую лавину ремейков, ремиксов и прочего ...
Итак, мужчины утверждают, что текущее законодательство их права не учитывает, и поэтому брак им невыгоден. При этом уже не первый год в этом сообществе только стоны и жалобы. У меня вопрос: а конструктив есть? Вам есть что предложить взамен? ...
Начала печатать карты на своем принтере. Специально купила для него сумку и храню принтер в своем рабочем шкафчике. В сумке вместе с принтером помещаются и провода к нему и даже пачка бумаги - все прямо вот идеально и очень удобно и не надо ждать очереди и думать как и что там ...