Кто ломает духовные скрепы в стране?

топ 100 блогов minskblog20.08.2018 Кто ломает духовные скрепы в стране?

Всегда с удовольствием читаю результаты соцопросов, несмотря на все погрешности они помогают более-менее следить за тем какими мыслями и чаяниями живет основная часть населения. Один из последних опросов, проведенных прокремлевскими организациями касался темы духовных скреп и всемирного заговора. Вот что думают по этому поводу простые Россияне.



Опрос, проведенный легендарным ВЦИОМ показал, что более 60% россиян верят в существование некой организации, которая стремится разрушить духовные ценности, сформированные у россиян:

63% россиян, согласно данным опроса, верят в существование некой организации, которая стремится разрушить духовные ценности, сформированные у россиян. Выше эта доля среди 45 — 59-летних (69%) и людей со средним специальным образованием (67%). Обратного мнения придерживается почти четверть россиян (24%).

Для результаты этого опроса интересны даже не тем, что большая часть населения верит во внешнего врага, а в то что они верят в наличие у россиян духовных ценностей. Исторически главной духовной ценностью россиян была православная культура, которая подразумевала высокую религиозность, глубокую патриархальности общества, многодетность, пожизненные семьи.

Кто ломает духовные скрепы в стране?

Сегодня в церковь ходят 2-3% россиян, в стране давно укоренилась диктатура женщин, страна занимает первые места в мире по разводам и абортам и первые с конца по рождаемости. По сути все духовные ценности, свойственные российскому народу уничтожены еще несколько поколений назад, при этом бОльшая часть населения продолжает бояться, что внешние силы разрушат то, чего давно нет.

Возможно я ошибаюсь или что-то упустил, и в России появились какие-то новые скрепы? Какие духовные ценности есть сегодня у россиян? Что скрепляет лично вас с остальной массой населения?

Еще немного о социуме:

01. Плохая власть
02. Устройство государства. Зри в корень
03. Чем бандит отличается от политика?
04. Чем террорист отличается от оппозиционера?
05. Дискриминация мужчин. Только факты
06. Почему государство разрушает семью?
07. Планируемое устаревание или лампочка, которая светит 100 лет
08. Оружие. Запрещать или разрешать? 18+
09. Хозяин положения и жертва обстоятельств
10. Суть демократии или чем человек отличается от барашка?
11. Почему скрепы не работают или чем мы отличаемся от загнивающего Запада?
12. Величайшие мифы XXI века. Педофилия и терроризм
13. Политические убеждения
14. О пьянстве за рулем. Почему законы не действуют?
15. Почему Россия никак не догонит Запад

Подписаться на обновления

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Была сегодня в городе Серпухов на концерте колокольного звона, а перед концертом зашли на завтрак в ресторан грузинской кухни "Этери". Ну что делать, если последнее время меня водят в грузинские рестораны!
"Сегодня днем доллар впервые в истории "протестировал" планку в 61 рубль за единицу американской валюты. Но удержаться на ней не смог. Курс доллара на торгах Московской биржи в итоге упал до 59,95 рубля. Снизился и курс евро, сначала поднявшись до 76,1 рубля, а затем упав до 74,6 рубля." ...
Вернувшись из-за границы с обучения обезвреживанию бомб, Лана Вашингтон проводит свои дни за почти офисной работой, инструктируя сотрудников служб безопасности крупных финансовых учреждений. Когда в центре города происходит взрыв, Лана оказывается ближе всех к эпицентру, но готова ли она ...
Очутившись из самолета в терминале, зоне карантина, воздух оказался таким, какой обычно бывает в бане на утро. Я встал очередь, где среди корейцев и чернокожих пассажиров больше не было европейца. Декларацию, которую мне дали в самолете, я ...
При рассмотрении катастрофы польского президентского самолета ТУ-154 в районе ...