рейтинг блогов

Фальшивый праздник в фальшивой стране

топ 100 блогов stalist13.10.2015 Теги: Порошенко Завтра на Украине с размахом и помпой собираются праздновать «День защитника Украины».

Этот нововведенный праздник появился в прошлом году, когда Порошенко, чтобы угодить националистическим силам, приведшим его к власти, сделал «великое дело» - отменил праздник День защитника Отечества, отмечаемый 23 февраля, и ввел новый, перенеся его дату на 14 октября.

«14 октября — праздник Покрова Пресвятой Богородицы. Еще с казацких времен этот день является праздничным для защитников Отечества. И поэтому в прошлом году я, сознательно вычеркивая из календаря чужой, искусственно привнесенный праздник 23 февраля, выбрал именно эту дату», — заявил тогда украинский президент.
Фальшивый праздник в фальшивой стране

Как говорится, «смешались в кучу кони, люди», ой, простите, Святая богородица, казаки и националисты из УПА, которые, кстати, как уже неоднократно доказывали, к этой дате не имеют никакого отношения.

Но кому до этого есть дело в насквозь фальшивой стране? Ведь главное – показуха, да разухабистые пляски, хоть на костях, Раз сказал Порошенко, что «день защитника Украины отныне будет всенародным праздником и должен отмечаться так же масштабно, как Рождество, Пасха и День Независимости Украины», то так тому и быть!

И наплевать, что в реалиях сегодняшнего дня, для Украины такие празднования, это как минимум верх циничности в отношении к почти 12 тысячам солдат, погибших в, так называемой, «антитеррористической операции». Тех самых солдат, которых их президент и военное командование бросило на произвол судьбы, а на самом деле погибать, в Изваринском, Илловайском и Дебальцевском котлах. Но кроме этих погибших, есть еще и 28 тысяч солдат, ставших инвалидами, в результате этой самой АТО. Не нужен этот праздник и тем, кто сейчас находится на передовой:
Фальшивый праздник в фальшивой стране

Этот праздник циничен и для тысяч людей, которые пропали без вести, и для тех, чьи семьи, хоть и не похоронили никого из близких, но остались без жилья или средств к существованию.

Но разве могут такие «мелочи» смутить Порошенко?
Фальшивый праздник в фальшивой стране

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Посты по теме:

Свободная Пресса - ЮГ

Порошенко меняет подход к Донбассу
Свободная Пресса - ЮГ
У Петра Порошенко изменились приоритеты. Во всяком случае, если верить его неожиданному заявлению, которое со ссылкой на пресс-службу лидера Украины, цитирует ИА ПолитНавигатор. Заявление неожиданное в том смысле, что его тональность идет вразрез с тем, что ...
Порошенко утвердил стратегию патриотического воспитания молодежиРИА Новости
Псевдовыборы приведут к усилению санкций против РФ - Порошенкоbigmir)net
Порошенко подписал указ о патриотическом воспитании молодежиУНИАН
BBC Russian -УКРАИНСКАЯ ПРАВДА
Все похожие статьи: 923 »

Lenta.ru

Порошенко предложил сделать во дворце Януковича санаторий для ветеранов АТО
Lenta.ru
Президент Украины Петр Порошенко предложил передать резиденцию своего предшественника Виктора Януковича «Межигорье» в Киевской области министерству обороны, чтобы создать на ее базе всеукраинский реабилитационный центр для участников спецоперации в Донбассе.
Порошенко пошлет военных в дом ЯнуковичаДни.Ру
Порошенко предложил создать в Межигорье реабилитационный центрbigmir)net
Порошенко предложил создать в резиденции Януковича реабилитационный центр для военныхГазета.Ru
СЕГОДНЯ -УКРАИНСКАЯ ПРАВДА -Последние новости в мире
Все похожие статьи: 100 »

Lenta.ru

Порошенко назвал шантажом перенос выборов в ДНР и ЛНР
Газета.Ru
Президент Украины Петр Порошенко заявил, что объявление новых дат выборов на территории самопровозглашенных ДНР и ЛНР является неприемлемым шантажом. Об этом сообщается в твиттере пресс-секретаря главы государства Святослава Цеголко. «Президент о новых датах ...
Порошенко раскритиковал решение ДНР и ЛНР провести выборы в 2016 годуLenta.ru
Заявления о псевдовыборах отдаляют реализацию минских соглашений, - ПорошенкоЛевый берег
Порошенко: даты выборов в Донбассе отдаляют реализацию "Минска-2"РИА Новости
УНИАН -Федеральное агентство новостей No.1
Все похожие статьи: 554 »
Архив записей в блогах:
Продолжаем оказывать давление на подразделения вооруженных сил Украины. Ночью, видимо, практически полностью занят Бельбек: Русские военные, используя ...
...
Пост для vedmed1969 ...
Увидев в программе путешествия несколько монастырей, я не удивилась, не испугалась, но немного засомневалась. Когда же организаторы написали, что женщинам можно в брюках - напряжение несколько спало. Армения для меня всегда была Terra Inсognita, впрочем, как и большинство стран бывшего соц ...
Чешская авиастроительная компания Aero Vodochody Aerospace 17 июля 2018 года сообщила о заключении ею на авиасалоне в Фарнборо двух соглашений с частными компаниями на поставку им суммарно 22 реактивных учебно-тренировочных самолетов L-39NG новой постройки. Оба контракта должны быть ...
  • palikhov : #Звезды #Мода Порошенко: шантаж по новым датам псевдовыборов боевиков на Донбассе неприемл... http://t.co/mBSOrNqt5q #Шоубизнес

  • Manaf_69 : @MaksChepay @Neskuchniy911 Или алкаш, а не порошенко )))

  • petik2753 : RT @AuroPolar: @lubaromanko Исполнительный рэкет под патронатом Порошенко: введение так называемых частных судебных исполнителей http://t…

  • nadiakaminska9 : RT @Bizon_tw: Римский статут запретил Порошенко, но по "логике" дебила Лещенко стреляла Свобода. Два плюс два прибавить не может.. http://t…

  • VilniyU : RT @EUAtt: 491 день со-основателя ПР #порошенко. 476 дней ГПУ НЕ РАБОТАЕТ. #новости #новини #РАДА8 #РАДА http://t.co/0Q1BxHyvlI

  • AntonioPodos : RT @b_misteryo: Порошенко заявил о победе украинской армии в Иловайском «котле» http://t.co/uEfc5uro9p

  • VilniyU : RT @EUAtt: президентство #порошенко〓похороны #Евромайдан/#Євромайдан. #Україна #Украина #Ukraine #РАДА #РАДА8 #новости #новини http://t.co…