Эзофагит?
loyal_fr — 08.01.2026
В общем, у меня какая-то непонятная проблема. Болит после глотания
твердой пищи. Когда пью таблетку, она подолгу застревает в горле.
Поэтому перешла на порошковые.Питаюсь большей частью через зонд, так как невозможно иначе. Это реально большая беда.
Болит в правой части груди, особенно после глотания.
По описанию и симптомам - эзофагит, то есть воспаление пищевода, возможно сужение. Пищевод часто сужается после радиотерапии, и надо его расширять, если не проходит даже жидкость. Да, некоторым людям ежегодно (!) проводят такие операции.
Рак маловероятно, так как меня относительно недавно светили, было МРТ в ноября и пару месяцами раннее ПЭТ-КТ. То есть это не опухоль. Но если относиться к себе безалаберно и, например, есть царапающую и твердую пищу, то может и до рака дойти.
Вот та англичанка, кстати, умерла от рака пищевода+желудка через два года после радиотерапии в области шеи. Потому что лучи могут вызвать страшные последствия.
Так что я записалась к врачу и буду просить гастроскопию. На гастроскопию меня,увы, запишут на через пару недель, но в контексте пищевода/желудка это быстро. Те опухоли так быстро не растут.
Думаю, у врача попрошу сразу что-то обволакивающее, не дожидаясь гастроскопии. Сейчас я принимаю пантопразол, но есть ещё более сильные препараты, поэтому буду пить и их тоже. Тут главное снять воспаление вовремя.
И я вот говорю людям, что после моего рака проблема на проблеме, и люди офигевают. Они мне верят (ну а смысл мне врать? Сочувствие я не люблю). Но просто это какой-то сюр, что постоянно какая-то херня. Недели без хрени не проходит. То невралгия, то пневмония, то рот не открывается, то вода из-за рта выливается из-за нарушения тонуса, то грануляция на животе и шее....список очень длинный.... Одно вылечил - на подходе другое....
Но жить я все равно люблю. И ценю то, что у меня есть. Эта жизнь - она прекрасна! У меня есть глаза, чтобы видеть, сердце, чтобы любить, руки, чтобы касаться дорогих людей, ноги, чтобы ходить - и это многого стоит!
Любите жизнь. Цените жизнь.
Так что поправиться весом пока не выйдет.
У меня всё.
ТТГ норма у женщин: как подготовиться к анализу крови и избежать ошибок
Утро снежное.
Эти удивительные островитяне...
Холокост евреев в Литве
Эффективная оснастка с двумя мормышками и крючком для зимней рыбалки
... возможные извраты (08)
Она попала
Картиночное и устный опрос
Котики

