Европейский рай

топ 100 блогов pora_valit19.01.2014 Оригинал взят у Европейский рай allmomente в Европейский рай

Европейский рай44 процента европейцев жалеют о присоединении их стран к ЕС

Согласно данным социологического исследования The Harris Poll, проведённого американской компанией Harris Interactive совместно с The Financial Times, 44% опрошенных жителей Великобритании, Германии, Испании, Италии и Франции заявили, что уровень жизни после присоединения их государств к ЕС ухудшился, сообщает The Financial Times.

Только 25% респондентов из вышеперечисленных стран считают, что качество жизни со вступлением в ЕС повысилось. При этом, 22% опрошенных уверены, что если их страна покинет ЕС, жить станет лучше; 40% полагают, что в этом случае ситуация, наоборот, ухудшится.

35% опрошенных считают, что принятие общеевропейской конституции окажет положительное влияние на жизнь в их стране, в то время как 27% уверены, что это влияние будет скорее негативным.

Больше всего негативных отзывов о проекте принятия общеевропейской конституции приходится на жителей Великобритании – 48%.

Как отмечает Financial Times, опрос, проведённый в период с 28 февраля по 12 марта, свидетельствует о росте пессимизма среди европейцев, которые при этом демонстрируют двойственное отношение к ЕС в преддверии приближающейся пятидесятилетней годовщины празднования подписания Римских соглашений, положивших начало европейскому объединению.

Европейцы также высказались и касательно своей валюты: большинство жителей ЕС испытывают скептицизм в отношении евро и считают, что общеевропейская валюта подрывает национальную экономику входящих в Евросоюз стран.

В частности, негативное отношение к евро высказали более 2/3 французов, итальянцев и испанцев и более половины немцев.

Причём, во Франции только 5% опрошенных оказались готовы признать положительный эффект общеевропейской валюты на национальную экономику.

Однако, при этом французы оказались единственными, кто не согласился с утверждением, что евро позитивно влияет на экономику ЕС в целом.

В связи с этим, The Financial Times делает вывод, что итоги опроса станут дополнительным ударом по позициям Европейского центрального банка, деятельность которого подверглась критике со стороны двух главных кандидатов в президенты Франции – Николя Саркози и Сеголен Руаяль...




Да, и еще... давай Дружжить, и сразу  на Ты?---жми смелее сюда -->> Добавить в друзья на ЖЖ

А еще давай дружить  на Я.ру или Вконтакте

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Тут в районе севастопольской общеобразовательной школы № 40 на улице - в рамках обеспечения безопасности дорожного движения - дорожники обновляли разметку. И изобразили на проезжей части дорожный знак 1.23 (что означает « Дети »). Вот только что-то пошло не так, и надпись к знаку стал ...
> Из ваших же слов о "той же причине" того, что Путина за хобот в Гаагу не отволокли... Ну... этого же недостаточно, чтоб заявлять "украинцы не отличаются от руцни". Да, у нас быдла 73% населения, оно выбрало президентом а) на редкость тупого; бэ) неудачливого; вэ) ставленника ...
Встретила в сети, цветок, никак не могу найти название. Такое ощущение, что он не настоящий. ...
слева из Перёкрёстка 190ркг, 
Фактически введеный Путиным в стране запрет на проведение всех антивластных митингов, даёт свои первые плоды.В прошлом году уже взрывали приемную ФСБ в северном регионе.Три дня назад террорист напал на за чекистов на Лубянке.Политика закручивания гаек даёт свои плоды.Да в Москве ...