Единое Государственное "Эээээээ..."

топ 100 блогов papasha_mueller06.07.2014 Результаты этого года ЕГЭ - просто УЖАСАЮЩИ, партайгеноссе. Гугль в помощь.

А почему? Что в этом году было такого, чего не было в прошлом? Задайтесь этим простым процедурным вопросом, товарищи. И увидите, что была изменена практика доставки контрольных заданий и результатов. Теперь им занималась фельдслужба - да, те суровые дядьки, которые возят бумаги с государственными секретами.
В результате на местах были обрублены возможности как познакомиться с заданиями ДО экзамена - так и подмены его результатов в виде заполненных листков.

И?
Сами видите.

Такое банальное, с точки зрения организации и логистики, ужесточение перевозки экзаменационных материалов дало ТАКОЕ изменение результата.
Все, оказывается, сводилось к возможности ученикам ознакомиться с материалами ЗАРАНЕЕ - и к возможности некоторым заполненным анкетам (по-моему, на ЕГОвом новоязе это зовется КИМами - контрольно-измерительными материалами: даже и тут дурацкая калька с английского, какие тут, нахрен, "измерения"...) - быть замененным на "нужные".

Тем самым:

Аргумент о том, что ЕГЭ, де,- "помог ликвидировать коррупцию" отправлен прямиком в мусорную корзину. Аргумент о том, что ЕГЭ, де,- дает ИСТИННУЮ картину знания учеников - туда же.

На помойку должны быть выброшены как сами эти дурацкие методики - так и ЛЮДИ, их изготовившие и принявшие. Первые - как неприемлемые, вторые - как несправившиеся.

Собственно, о том же - Академик Диканский:

http://sibkray.ru/news/1/865453/

.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Солнце встало. Небо синее. Ни облачка, ни тучки. Цветет всё, что не успело вовремя расцвести. Красота! Я чуть не собрался срочно гулять. Но потом вспомнил: я хотел сегодня хотя бы пропылесосить, чтобы пыль не лежала под всем и на всём. Потом, была идея дождаться извещения и сбегать на ...
...
Брюс Гилден прожил 16 дней среди простых россиян в небольшом городке, в 70 км от Екатеринбурга ...
А у нас ещё и дождик льёт который день. Как в той песне: Всё будет хорошо. Зачем такие спешки? Всё будет хорошо, И в дамки выйдут пешки. И будет шум и гам, И будет счёт деньгам, И дождики пойдут по четвергам. ----------- Вот вам птичка. Доброго уютного вечера ...
Писатель-фантаст Сергей Лукьяненко в ответ на запрет приезжать на Украину, заявил, что он туда и не собирался, пожалел стукачей и несчастных жителей Украины. И предложил местным властям заменить "фантастов на клоунов". Лукьяненко внесен в базу «Миротворца» с формулировкой «нарушил ...